Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Делаем жизнь в Алчевске комфортней

Любые вопросы и предложения по поводу того, как сделать жизнь в Алчевске комфортней, принимает Глава Администрации города. Продолжаются ежедневные встречи Натальи Пятковой с трудовыми коллективами учреждений и предприятий различных форм собственности. На минувшей неделе проведено 8 таких встреч, на которых присутствовало 700 алчевцев.

В ходе бесед с Главой большая часть времени традиционно отводится обсуждению коммунальных проблем – ремонту жилого фонда, дорог, наружного освещения, стабильному водоснабжению, выполнению графика движения общественного транспорта. Однако поднимают горожане и вопросы образования, здравоохранения, пенсионного и социального обеспечения. И все эти темы не остаются без внимания – каждый заданный вопрос принимается в работу, и его выполнение Наталья Петровна контролирует лично.

За прошедший период коммунальные службы города отчитались о том, что выполнен ямочный ремонт в шлакобетоне подъездной дороги в ЦГБ, при помощи смеси щебня и битума устранены ямы на проезжей части, ведущей к городскому кладбищу. Отреагировали и на жалобу алчевцев, проживающих в районе ул.Нахимова, там (на участке от ул.9 Мая до ул.Зеленая) восстановлено наружное освещение. При этом обновлена линия протяженностью 165 метров и смонтировано 6 светильников.

Начальник Алчевского горотдела милиции Александр Соцкой также участвует в решении проблем горожан. Так, по жалобе на несоблюдение правил дорожного движения на ул. Кирова приняты меры: наряды ППС приближены к этой местности и ограничивают движение в данном районе большегрузных авто под запрещающий знак.

Не снимается с контроля вопрос регулирования численности бродячих животных. Алчевским управлением механизации постоянно формируются заявки на эти работы с учетом тех микрорайонов города, которые были озвучены на встречах.

По поручению Главы Администрации вывезен мусор с территории детского сада №45 «Гвоздика», а также бытовых отходов из района общежития и котельной по ул.Нахимова.

Решения находят и частным проблемам. При содействии Пятковой выдано 6 продуктовых наборов гуманитарной помощи сотрудникам детского сада №17 «Василек», которые оказались в сложной жизненной ситуации. Поднимаются вопросы глобального характера, направленные в день завтрашний. Многие горожане волнуются о том, что на патриотическое воспитание в детских садах, школах, внешкольных учреждениях и библиотеках нужно направлять больше усилий. Под контролем Натальи Петровны и эта тема.

Есть реакция цеха телекоммуникационных услуг №1 г.Алчевск Луганского филиала ПАО «Укртелеком» на жалобу о длинных очередях в АТС на оплату услуг связи. Там оборудованы лавочки для ожидания, а также куплен второй кассовый аппарат, чтобы при большой загруженности к приему платежей подключался второй кассир. Рассматривается и возможность оплаты услуг «Укртелекома» в почтовых отделениях города. Этот вопрос остается на личном контроле Главы города, надеемся, он будет решен в ближайшее время.

Алина Доброва