Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Задача - обезопасить жителей города

На сегодняшнем онлайн-совещании с руководителями коммунальных предприятий города Глава Алчевска Наталья Пяткова дала поручение усилить работу по обеспечению безопасности во дворах алчевских многоэтажек, а также в бюджетных учреждениях. Речь идет о том, что необходимо с крыш зданий сбить сосульки, образовавшиеся вследствие постоянной смены температур воздуха, осадков. При этом нужно обратить особое внимание на борьбу с обледенениями над входами в помещения. В связи с тем, что по прогнозам метеорологов вскоре Алчевск ожидает потепление, есть риск их обрушения.

По словам руководителя КП «АЖЭО» эту работу уже начали, сегодня, 28 ноября, эту задачу будут решать, используя автовышку.

Поручение усилить работу передано и руководителям учреждений образования, здравоохранения, социальной защиты, спорта и культуры. Уже к вечеру будет организован контроль над исполнением этой задачи.

Также в ходе совещания обсудили вопросы расчистки территории города от снега и наледи, посыпки дворов, тротуаров и проезжих частей противогололедными смесями. Параллельно противогололедные смеси завозятся в бюджетные учреждения Алчевска.

Управление информационной политики