Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



В библиотеке-филиале № 2 прошла беседа-диалог «Стоп! Насилие»

-активистки всего мира с 1981 года отмечают 25 ноября День против насилия.

Так, сегодня, 24 ноября, сотрудники библиотеки-филиала № 2 провели для учащихся 103 группы Алчевского торгового кулинарного колледжа (кл. рук. А.Ю. Зейбель, мастер п.о. Пухова О.Н.) беседу-диалог «Стоп насилие», посвященную Международному дню борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин.

Библиотекари ознакомили присутствующих с историей возникновения праздника. Особое внимание уделили теме насилия в семье, от которого страдают немалое число женщин, рассказали о символе праздника – белой ленточке, которая считается символом несогласия с насилием в любой форме.

Социальный ролик на тему «Насилие над женщинами» заставил задуматься о том, что данная проблема, к сожалению, не потеряла своей актуальности и в настоящее время. Ее решение не требует отлагательств, поскольку очень часто жизнь женщины напрямую зависит от настроения мужчины, который находится рядом с ней. Хотя разве можно назвать «мужчинами» тех, кто, не задумываясь о последствиях, поднимает руку на женщину, чтобы доказать свое преимущество перед слабым полом?

В заключение ведущие мероприятия обратились к учащимся с призывом: «Никогда не совершать актов насилия, не мириться с насилием, не искать оправданий для тех, кто его совершает».

Отдел культуры