Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Выпускник Центра социальной реабилитации детей-инвалидов Александр Вязов передал виртуальный привет Алчевску

Выпускник АЦСРДИ Саша Вязов прислал виртуальный привет своим любимым наставникам и друзьям.

Мальчик с ограниченными возможностями (Саша слышит только на 25%), вопреки диагнозу воспитал в себе удивительную силу воли и освоил высококачественную игру на разных музыкальных инструментах. Сегодня он студент 3 курса Московского музыкального училища эстрадного и джазового искусства, а в будущем планирует поступать в академию музыки имени Гнесиных.  В свои юные годы  музыкальный гений получил уже первый гонорар за создание  аранжировки  для «Первого канала». А будучи на каникулах в родном городе Саша выступил с концертом «Здесь живут мои друзья» в ДМШ №1. Молодой человек собрал полный зал людей, неравнодушных к музыке и его судьбе. Во время концерта Александр исполнил сложные в техническом плане произведения на рояле, также прозвучало соло на баяне, аккордеоне и ксилофоне. 

В видеообращении Александр поделился своими успехами и последними достижениями. Юноша принял участие  в 39 Международном фестивале современной музыки «Московская осень», который проходил в Москве, где выступил совместно с легендарным Академическим большим концертным оркестром им. Ю. Селантьева.

Саша Вязов отмечает, что участие в фестивале для него большая победа и она, конечно же,  общая. Общая для большой и дружной семьи центра и города. Благодаря любимым педагогам и союзникам ему удалось достичь таких высоких результатов!

- Спасибо, что вы всегда рядом, в моем сердце, в моей душе … Чувствую огромную поддержку и знаю, что все радости , достижения и переживания вы разделяете вместе со мной. Спасибо! – отмечает Александр Вязов.

И как бы далеко от дома не находились подопечные Центра социальной реабилитации детей-инвалидов, они всегда вспоминают любимых руководителей, родные стены, все то, что так для них важно и ценно. А ребят всегда ждут в Алчевске, несмотря на тысячи километров, границы государств.

Управление информационной политики