Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Одна из основных задач дня - снегоборьба

Основной темой аппаратного совещания Главы Администрации города Алчевска Натальи Пятковой сегодня, 23 ноября, стала работа коммунальных служб по очистке территории города от снега.

Наталья Петровна отметила, что оперативностью работы коммунальных служб за вчерашний день ни она, ни горожане не остались довольны. Снегоборьбу необходимо было начинать еще затемно, чтобы, уже выйдя на работу, алчевцы могли пройти по расчищенным дорожкам к остановкам общественного транспорта и по таким же чистым дорогам добраться до работы. И организационные выводы были сделаны, поэтому сегодня коммунальные службы вышли на работу еще до рассвета.

На совещании обсудили, что вчера все коммунальные предприятия работали в усиленном режиме. Проезжие части, по которым движется общественный транспорт,  были расчищены в первоочередном порядке, параллельно с этим по центральным улицам проводилась уборка веток деревьев, которые под тяжестью мокрого снега были повреждены.  Также дворники КП «АЖЭО» проводили очистку дворов города от снега и уборку таких же упавших деревьев по 44 адресам. Подключились к снегоборьбе и бюджетные учреждения Алчевска.

Не все успели сделать за вчера, сегодня работа продолжается, тем более что природа продолжает испытывать коммунальщиков на стойкость, и осадки, как прогнозируют метеорологи, продолжатся.

Также Наталья Пяткова поручила усилить работу по посыпке дорог, остановок общественного транспорта, тротуаров и внутриквартальных территорий противогололедными смесями.

Кроме этого, коммунальные предприятия продолжают выполнять задачи по стабильному прохождению отопительного периода, централизованной подачи воды– эта работа также на ежедневном контроле Главы Алчевска.

Управление информационной политики