Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



О трудоустройстве алчевцев с ограниченными физическими возможностями

Говорили сегодня, 21 ноября, в ходе пресс-конференции начальника территориального отделения фонда социального страхования на случай безработицы Оксаны Виноградовой.

- В канун Международного дня инвалидов, который ежегодно отмечается 3 декабря, особое внимание хочется уделить работе  с узкими категориями граждан – алчевцами с ограниченными физическими  возможностями. Здесь важно понимать, что за каждым трудоустроенным человеком, стоит огромная работа, как специалистов нашего предприятия,  так и тех учреждений, руководителей, кадровых служб, которые их принимают, - подчеркнула Оксана Анатольевна.

За 10 месяцев текущего года на учете в фонде социального страхования находятся 25 человек с ограниченными физическими возможностями, 11 алчевцев трудоустроено на постоянное место работы, 14 - принимают участие в работах временного характера.

Оксана Виноградова приглашает всех алчевцев с ограниченными физическими возможностями, которые желают обрести рабочее место, обращаться в территориальное отделение фонда социального страхования на случай безработицы. Обязательное условие -  наличие не только справки об инвалидности, но и реабилитационной карты инвалида.

- В следующий вторник, 28 ноября, в 14.00 в территориальном отделении фонда социального страхования на случай безработицы состоится заседание круглого стола, посвященное трудоустройству людей с ограниченными физическими возможностями. На встрече будут присутствовать работодатели, а значит -  организован  поиск новых вакансий для лиц данной категории. Приглашаем желающих присоединиться к заседанию круглого стола, - добавила Оксана Виноградова.

Также Оксана Анатольевна напомнила работодателям о том, что вступил в силу закон о квотировании рабочих мест для инвалидов, согласно которому предприятия ежегодно будут предоставлять отчеты о выполнении квоты для инвалидов.

Управление информационной политики