Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Информеры


Более тысячи алчевцев приняли участие в работах временного характера в текущем году

Об этом сегодня, 21 ноября, рассказала в ходе пресс-конференции начальник Алчевского территориального отделения Фонда социального страхования на случай безработицы ЛНР Оксана Виноградова.

На данный момент Алчевское отделение фонда социального страхования на случай безработицы заключило около 80 договоров с предприятиями и учреждениями города для выполнения на них работ временного характера. И ежедневно в городе по программе РВХ трудятся около 400 человек, а в летний период - свыше 500. Состоящие в «трудовой армии» выполняют подсобно-вспомогательные работы, занимаются благоустройством.

- За 10 месяцев текущего года 1044 человека приняли участие в работах временного характера, из которых 80 – трудоустроены на постоянное место работы на предприятия, где ранее принимали участие в работах временного характера, - отметила Оксана Анатольевна. 

Кроме этого, она подчеркнула, что особое внимание уделяется учащейся молодежи в летний период. В разгар каникул более 100 студентов приняли участие в работах временного характера. Подобный опыт просто незаменим. Важно, что ребята официально трудоустроены, получают материальную поддержку и приобретают свой первый профессиональный опыт, который очень пригодится в дальнейшем.

Управление информационной политики