Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Город сегодня

Глава Администрации города Алчевска Пяткова Наталья Петровна провела:

  • рабочее совещание с директорами коммунальных предприятий по вопросам жизнеобеспечения города и с заместителями Главы Администрации и руководителями структурных подразделений Администрации по вопросам координации работы;
  • прием граждан по личным вопросам;
  • встречу с руководителем организации  «SaveDonbassPeople» в Италии, координатором Итальянского центра культуры в Луганске – Андреа Пальмери и инвестором из Италии по вопросу реализации в г. Алчевске инвестиционного проекта  «Организация работы мини-пекарни»;
  • круглый стол «Виртуальная экскурсия по детству Алчевска», посвященный Всемирному дню ребенка.

ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНАЯ СФЕРА

Коммунальным предприятием «Алчевское жилищно-эксплуатационное объединение» выполнены следующие работы:  планово-предупредительный ремонт подъездов в 12 домах; ремонт 9 м2 кровли, 1 оголовка 0,2 м2 стен подъезда, 11,26 м2 цоколя, двери по 1 адресу, парапета по 1 адресу, примыкания к дымовентканалам по 3 адресам; ремонт детской площадки по 1 адресу;  ремонт 20,3 м/п. внутридомовых сетей канализационной системы, холодного водоснабжения, централизованного отопления; утепление и изоляция 18 м/п. инженерных сетей; остекление 0,8 м2  окон подъездов; окраска поручней по 2 адресам.

Проводятся работы по регулировке системы централизованного отопления по ЖЭУ №№ 1-10. Вывезено негабаритного мусора 45 м3 с территорий ЖЭУ № 3, 8, 10. Дворниками ЖЭУ № 1-10 выполнена уборка придомовых территорий.

С целью предотвращения аварийных ситуаций в жилом фонде ежедневно, по заявкам жителей города, проводятся работы по прочистке канализационной сети, ремонту внутридомовых сетей.

Коммунальным теплоснабжающим предприятием «Алчевсктеплокоммунэнерго» осуществляются регламентные работы на теплотрассах и котельных города по подготовке и запуску отопительной системы города. Выполнены работы по улицам  Ленина, Л. Толстого, Тельмана, Чапаева, Горького, Фрунзе, Брестской, Сарматской, Гмыри, Дунауйварошской, пр. Ленина и пр. Металлургов.

Коммунальным предприятием «Алчевское производственное управление водопроводно-канализационного хозяйства» централизованное водоснабжение города осуществляется по графику – через сутки. Выполнены ремонтные работы по улицам Центральной, Мценской, Айвазовского, Запорожской, Чернышевского, пер. Октябрьскому. Устранено 10 забоев канализации. Проведены работы по накрытию 2 колодцев.

Работниками коммунального предприятия «Алчевский дорожно-эксплуатационный участок» выполнены работы по: сбору и вывозу смета и мусора с дорог и тротуаров (ул. Фрунзе, Липовенко, Октябрьская,                пр. Ленина); очистке 4 павильонов ожидания от рекламы (ул. Ленина, Липовенко); очистке ливневых колодцев (ул. Горького, Ленинградская, Кирова); установке 4 табличек с названием остановок по улицам Сарматская и Гмыри; развозу 8 тонн граншлака в учреждения управления образования; омоложению 6 деревьев по улице Гагарина; сбору, погрузке и вывозу растительных остатков с улицы Аллея Славы и мест производства работ. Всего собрано и вывезено 16 м3 мусора, 9 м3 листвы, 28 м3 веток, 6 м3 древесины.

Пятью специализированными машинами коммунального предприятия «Алчевское управление механизации»сделано 10 ходок, вывезено 389 м3 ТБО.

15 троллейбусами и 1 автобусом коммунального предприятия «Алчевскпастранс»  перевезено 3955 платных пассажиров.

Суточное потребление воды по состоянию на 06.00 20 ноября составило       11 117 м3.

В отдел связи, оповещения и информирования населения Администрации города поступило 104 обращения,  в КП «АПУВКХ» – 95.

Радиационный фон в городе – 12-13 мкр/час, что не превышает предельно допустимые показатели.

СОЦИАЛЬНО-ГУМАНИТАРНАЯ СФЕРА

Сегодня родились 2 мальчика и 2 девочки. Профосмотр в лечебных учреждениях прошло 48 человек, флюорографическим обследованием охвачено 130 жителей города. Бригаду скорой медицинской помощи вызывали 143 раза, в травмпункт  обратилось 52 человека, из них – 17 детей.

В библиотеках ГУ ЛНР «Центральная библиотека города Алчевска» 20 ноября обслужено 508  посетителей.

В управление труда и социальной защиты населения обратился 169 человек.

На обслуживании в ГУ ЛНР «Алчевский комплексный центр социального обслуживания населения (предоставления социальных услуг)» находятся 1820 жителей города.

В ГУ ЛНР «Алчевский центр социальной реабилитации детей-инвалидов» медицинскую реабилитацию прошло 36 детей-инвалидов, на занятиях по социальной реабилитации присутствовало 49 детей. Психологом проведены занятия с 15 детьми и 5 родителями. Занятия по логопедической коррекции проведены с 15 детьми.

По состоянию на 20.11.2017 учебно-воспитательным процессом охвачены 2452 воспитанника дошкольных учебных учреждений и 5913 учащихся общеобразовательных учебных учреждений.

20 ноября в электронной информационной системе «Обращения» зарегистрировано 4 обращения граждан, которые взяты на контроль. 5 обращений, зарегистрированные ранее, сняты с контроля в связи с выполнением работ по ним.

Управление информационной политики