Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



О работе детской изостудии «Радуга»

В детско-юношеских клубах «Спартаковец» и «Ровесник» ГБВОУ ЛНР «Центра внешкольного образования»  работает детская изостудия «Радуга», где  дети приобретают знания о законах и правилах изобразительного искусства и учатся творчеству. Под руководством талантливого, творческого художника и руководителя изостудии «Радуга» Натальи Карлиной ребята осваивают рисунок, живопись, графику. Знакомятся с такими жанрами изобразительного искусства, как пейзаж, натюрморт, портрет, композиция. Занимаясь в изостудии, они постепенно приобретают независимость в выборе разнообразных художественных материалов для изображения какой-либо темы, а Наталья Анатольевна развивает их способности, сохраняя индивидуальный стиль каждого ученика изостудии.

    

В изостудии ребята работают в условиях полной свободы, построенной на доверии друг к другу. Дети обсуждают свои работы, советуются друг с другом, спорят, шутят. Получается, что все работают усердно, а усталости нет ни у кого, все увлечены делом.

Кроме этого, воспитанники студии принимают участие в различных выставках, конкурсах детского творчества  проводимых как в клубах,  так и на уровне города и Республики. Что говорит о любви детей к искусству, их умении видеть прекрасное в этой жизни, передавать его в своих творческих работах.

Управление образования