Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



В центральной библиотеке прошел мультимедийный праздник «Путешествие в Великий Устюг»

18 ноября в России официально празднуют День рождения Деда Мороза. Дату появления на свет любимого волшебника придумали сами дети, поскольку именно 18 ноября на его вотчине - в Великом Устюге - в свои права вступает настоящая зима, и ударяют морозы. Каков возраст зимнего волшебника — доподлинно неизвестно, но точно, что более 2000 лет, и в разные времена он был известен в разных образах: сначала в облике восточнославянского духа холода Трескуна, затем как персонаж сказок Морозко или Мороз Иванович.

  

И мы не остались в стороне от этого праздника. Библиотекарь детского отдела центральной библиотеки Быковская А.В. провела мультимедийный праздник «Путешествие в Великий Устюг».  Библиотекарь познакомила детей с историей «рождения» Деда Мороза, рассказала какие у него наряды, в каком городе проживает, какие его самые любимые комнаты в тереме, какие он любит сам получать подарки. Дети совершили виртуальное путешествие в Великий Устюг в резиденцию Деда Мороза. Также ребята прослушали сказку «Как появился Дед Мороз», с удовольствием посмотрели мультфильмы «Дед Мороз и лето», «Почтовик – снеговик», «Дед Мороз и серый волк».

После полученных позитивных эмоций дети сделали своими руками поделку Деда Мороза из ватных дисков, а кто-то вспомнил и первую встречу с любимым волшебником. В конце мероприятия ребята хором поздравили именинника с праздником, но никто из них не ожидал, что Дедушка Мороз пришлет им посылку с гостинцами! Ребята ушли довольные и полные самых лучших эмоций.

День рождения Деда Мороза – это отличный праздник, который создает праздничное настроение и у детей, и у взрослых. Он пробуждает мечты, веру в чудеса и надежду на исполнение всех желаний.

Отдел культуры