Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



«Дружат дети всей планеты» - под таким девизом прошел праздник в детском саду «Кузнечик»

Международный день толерантности ежегодно празднуется 16 ноября. В рамках этого праздника  на базе ГБДОУ ЛНР № 4 «Кузнечик» города Алчевска прошло развлечение под крылатым названием «Дружат дети всей планеты».

Этот познавательный, интересный праздник вызвал у детей много положительных эмоций. Дошколята знают, что быть толерантными, это значит быть добрыми, проявлять великодушие по отношению к другим людям, вовремя приходить на помощь и быть дружными. Этому ребят учат  взрослые. На празднике дети попали в удивительный сказочный мир, а действия и поступки сказочных героев   были направлены   на развитие способности воспитания добрых человеческих взаимоотношений, отзывчивости и милосердия, мотивации сочувствия и нравственно значимых качеств личности. Через совместную игровую ситуацию в зале создалась атмосфера добра. Благодаря сочувствию и пониманию друг друга был собран цветок дружбы.

С помощью современных технических средств, дети совершили виртуальную экскурсию  и побывали  в России, Индии, Африке, Дании, Франции. Ребята узнали много поучительного о далеких странах, об их особенностях и культуре. Герои, прибывшие из этих стран, удивили присутствующих зажигательными танцами и интересными играми. 

Завершился праздник танцем со свечами под чудесную песню Екатерины Комар  «Дети всей земли».

Не обошлось и без сюрпризов, шоу мыльных пузырей вызвало незабываемый восторг у малышей. Что и стало полным завершением праздника.

Управление образования