Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



В школе № 6 прошли занятия, посвященные Международному дню толерантности

В 1-Б классе прошёл классный час-игра на тему «Толерантность – это дружба». На занятии ребята прослушали сказку «Ладная семья», проявили себя в играх «Какой я?» и «Чем мы похожи?», дружно пели песню «Я, ты, он, она…».

А в конце классного часа первоклашки изобразили и вырезали из бумаги свои ладошки с добрыми пожеланиями и подарили их друг другу. 

В 9-А классе прошел час общения на тему «Основы толерантности и нетерпимого отношения к идеям национализма и ксенофобии».

   

В ходе занятия учащиеся закрепили понятия «толерантность», «национализм», «ксенофобия», «экстремизм», выявили основные черты толерантности. В виде ролевой игры разобрали понятия толерантного и интолерантного поведения людей, посмотрели и обсудили социальные видеоролики «Мы разные, но мы - равные» и «Причины терроризма и войн в современном мире». Ребята работали в группах, создавали «пространство толерантности».

По итогу классного часа учащиеся поняли, как важно проявлять уважение друг к другу, к обычаям, традициям и культуре других народов, обладать нравственными общечеловеческими ценностями, толерантно относиться к другим языкам, верованиям, убеждениям, мнениям, а самое главное – ребята осознали значимость индивидуальности каждого человека.

Управление образования