Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



О жизни микрорайона имени Горького говорили с Главой Алчевска

В поселке имени Горького под председательством Главы Администрации города Алчевска Натальи Пятковой прошли общественные слушания. В актовом зале школы –детского сада «Росток» говорили о перспективах предоставления социальных и культурно-образовательных услуг на территории микрорайона.

На встречи также присутствовали руководители структурных подразделений Администрации города и коммунальных предприятий, а также представители сферы здравоохранения и правоохранительных органов.

Говорили о работе амбулаторного пункта, где жители микрорайона получают медицинские услуги, аптечного пункта, где можно приобрести нужные лекарства, не выезжая в центр города. Особое внимание Глава города уделила работе школы-детского сада «Росток», которая в октябре отметила свой 80-летний юбилей. Здесь обучаются 74% детей  школьного и 48% дошкольного возрастов, проживающих в поселке имени Горького.

- Знаем мы и болевые точки жизни поселка, - подчеркнула Глава Алчевска Наталья Пяткова. – В первую очередь – водоснабжение. К сожалению, из-за отсутствия собственных источников водоснабжения, город полностью зависит от поставок ГУП «Лугансквода» и технического состояния их магистральных водоводов. Другим проблемным вопросом остается состояние дорог, обеспечение уличного освещения. Несмотря на проводимую работу в данном направлении, еще очень много предстоит сделать. Говорите, какие проблемы с вашей точки зрения являются самыми актуальными, их будем решать в первую очередь.

В ходе беседы жители поселка Горького задавали вопросы, касающиеся жилищно-коммунальной сферы. Просили восстановить наружное освещение, наладить график движения пассажирского транспорта, устранить порывы на сетях водоснабжения, благоустроить детскую площадку, привести в порядок поселковое кладбище. Также была затронута тема социального обеспечения. Мать-одиночка обратилась к Главе города с  просьбой решить вопрос о приобретении угля. Несмотря на то, что статус женщины не входит в льготную категорию, Наталья Петровна сразу же дала поручение руководителям управления труда и социальной защиты населения решить положительно данную проблему, подчеркнув, что к каждому обращению нужно подходить индивидуально. Говорили и о переходе статуса школы – от общеобразовательной к средней.

Не только с проблемными вопросами и просьбами приходи жители поселка Горького. Также они благодарили Главу города за поддержку, внимание и заботу, которые они ежедневно ощущают.

В завершение встречи участники общественных слушаний единогласно выразили желание проводить подобные встречи как можно чаще. И Наталья Пяткова поддержала это предложение.

Управление информационной политики