Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Конкурс агитплакатов о вреде курения собрал школьников и молодежь Алчевска

Сегодня, 16 ноября, Всемирный день отказа от курения молодежь Алчевска решила отметить конкурсом агитационных плакатов о последствиях этой вредной привычки для здоровья самого курильщика и его окружения. Такую инициативу Молодежного Совета поддержала Глава Алчевска Наталья Пяткова, она и открыла конкурс словами:

- Рада, что вы поднимаете такие важные для нашего общества темы. Табакокурение влечет болезни, и каждые 10 секунд в мире умирает заядлый курильщик. А вы призываете наших горожан отказаться от употребления никотина и  других ядов из табачного дыма. Чтобы сохранить свое здоровье, здоровье ваших друзей и знакомых, родителей. Здоровье города. Спасибо за эту инициативу!

Как и в любом соревновании, необходимо было определить победителей. Эту миссию доверили компетентному жюри, которое, посовещавшись, назвало триумфаторов в трех номинациях. Самым креативным признан плакат АСОШ имени Христины Алчевской. Самым актуальным – творение ребят из СОШ№24, а информативным – работу учащихся Алчевского торгово-кулинарного колледжа. Да и остальные участники не остались без грамот. Каждого отметили за творчество, старание и глубокое изучение проблематики.

По результатам конкурса будет создана передвижная выставка, которая будет экспонироваться во всех учреждениях образования Алчевска. Такое предложение Александра Кухарчука, председателя Молодежного Совета при Главе Администрации города Алчевска, поддержали все присутствующие.

Управление информационной политики