Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Юных алчевцев приглашают заниматься спортом

О работе спортивных секций в Алчевске говорили сегодня, 12 февраля, в ходе пресс-конференции начальника отдела по делам молодежи, спорта и туризма Виктора Мартынюка.

Виктор Мартынюк отметил, что в Алчевске уделяется большое внимание физической культуре и спорту. И сегодня, во Всероссийский день самбо, особое внимание уделил данному виду спорта.

- В Алчевске более 55 лет работает секция по борьбе самбо, больше половины срока которую возглавляет старший тренер Федерации самбо города Алчевска Сергей Логвиненко. За это время Сергей Алексеевич воспитал 22 мастера спорта, более 40 кандидатов в мастера спорта, призеров Европы и мира. Юные самбисты Алчевска – победители республиканских и международных турниров. Сегодня самбо – ведущий вид спорта в нашем городе. Ребята приобретают не только спортивные навыки, но и становятся морально сильнее, закаляют свой характер, - подчеркнул Виктор Анатольевич.

Также он отметил, что все желающие могут присоединиться к юным самбистам, записавшись на тренировки. Обращаться нужно в СК «Металлург», расположенный по адресу: ул. Ленинградская, 41.

Кроме этого, начальник отдела по делам молодежи, спорта и туризма рассказал, что в Алчевске работают две детско-юношеские спортивные школы и детская футбольная школа.

В настоящее время в ДЮСШ №1 ребята могут посещать занятия по 8 видам спорта: баскетбол, волейбол, бокс, настольный теннис, спортивная гимнастика, борьба дзюдо, пауэрлифтинг, тайский бокс. Секция последнего вида спорта впервые была открыта на базе школы в этом году, так как он набирает все большую популярность среди алчевцев.

В ДЮСШ №2 спортивный комплекс оснащен спортивным залом, плавательным бассейном с подогревом, залами сухого плавания, настольного тенниса, атлетизма, есть стадион с искусственным покрытием.  Работает 4 секции: плавание, настольный теннис, футбол, легкая атлетика.

- В Алчевске созданы все условия, чтобы ребята попробовали себя в спорте. Возможны занятия в нескольких кружках или секциях, самое главное, что они проводятся бесплатно. Ребенку нужно лишь выбрать занятие по душе, которое в будущем может стать делом всей жизни, - подчеркнул Виктор Мартынюк.

Управление информационной политики