Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Участники образцовой студии эстрадной песни собрали гостей в музыкальной гостиной

Сегодня, 15 ноября, двери музыкальной гостиной распахнула студия эстрадной песни «Этюд-Таис». Младшая, средняя и старшая группы коллектива исполнили 17 вокальных композиций из художественных и мультипликационных фильмов. Программа под названием «Если с другом вышел в путь» познакомила родителей участников студии и гостей с многогранными талантами детей. 

Замечательный, интересный коллектив, основанный в далеком 1994 году заслуженным деятелем эстрадного искусства Украины Тамарой Стратюк, и по сей день завораживает сердца своих слушателей. Студия эстрадной песни «Этюд-Таис» за свою 23-х летнюю историю стала дипломатом многих конкурсов. 

Сейчас в коллективе занимается более 40 ребят. В их арсенале дипломы победителей городских, республиканских и, конечно, международных конкурсов и фестивалей. Юные артисты побывали в Израиле на фестивале «Улыбки красного моря», в солнечной Болгарии на конкурсе «Солнце, радость, красота», в Венгрии на «Вестренских играх». Членов жюри Ростова, Киева, Харькова, Днепропетровска, Стаханова, Луганска и других городов исполнители не оставили равнодушными, и получили высокие оценки своего творчества. 

Сегодня дружный коллектив возглавляют замечательные педагоги, которые делятся своим мастерством с ребятами. Возглавляет студию Татьяна Викторовна Грабович. Именно она взяла в руки бразды правления коллективом. Директор студии Лариса Владимировна Сухомлин умело решает все вопросы, связанные с пошивом костюмов, подбором конкурсов и обеспечением культурно-массовой жизни ребят. А молодые специалисты – Юрьева Екатерина и Поволоцкая Анастасия передают все свои знания и опыт юным певцам.

Отдел культуры