Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Международный день логопеда отметили в детском саду «Золотая рыбка»

14 ноября отмечается  Международный день логопеда – профессиональный праздник представителей одной из наиболее важных социальных профессий. Работа логопедов — это длительный коррекционный путь, который требует колоссального терпения и профессиональной выдержки.

Так, сегодня. 14 ноября, в детском саду №7 «Золотая рыбка» прошли мероприятия, посвященные Международному дню логопеда.  

Дошколята с большим интересом принимали участие в мастер-классе «Весёлые язычки», а команда ребят из логопедических групп под руководством логопедов Сухоруковой Е.А. и Приколоты О.А. отправилась в путешествие в Страну чистой и красивой речи. На их пути встретились Емеля из сказки «По щучьему веленью», с которым они спели весёлые частушки о логопедических занятиях. Побывали в гостях у Весёлого язычка, с которым выполняли артикуляционную гимнастику. На остановке «Цветочная поляна» дети выполнили логоритмику «Цветок», показали фонопедическую разминку «Дили - дили» с Жуком и Осой.

Также ребята  с удовольствием приняли участие в ритмическом флешмобе «А рыбки делают вот так» в Подводной стране. Всё путешествие проходило с использованием логоритмики «Мы идём».

Интересной для детей была и остановка «Лес», на которой дети встретили «Машу и медведя», сварив с ними фруктовое варенье. Это увлекательное путешествие закончилось тем, что дети оказались в Стране чистой и красивой речи, где их встретили учителя- логопеды, которые спели свой профессиональный «Гимн логопедов-дефектологов».

Управление образования