Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Танцуют все: в Алчевске прошел чемпионат по танцевальному шоу На Кубок Главы города «Алчевская радуга»

Второй год подряд в Алчевске проходит чемпионат по танцевальному шоу на Кубок Главы Администрации города«Алчевская радуга». И с каждым годом он собирает все больше участников и зрителей. В этот раз на сцене выступили более 500 самодеятельных артистов. Самому младшему из них – 4 года, а старшему – 85! Их выступлениями любовались более тысячи горожан – зрительный зал Алчевского Центра культуры и народного творчества (бывший ДК металлургов) был переполнен.

Поздравить присутствующих с праздником танца на сцену пригласили вдохновительницу этого конкурса – Главу города Наталью Пяткову. Она поблагодарила организаторов, участников и зрителей за то, что поддерживают танцевальные традиции Алчевска. Пожелала участникам вдохновения и получить удовольствие от выступления. А зрителям – красивого праздника, хорошего настроения.

- Сегодня будут разыграны два гран-при в двух возрастных категориях – «Дети» и «Взрослые» и кроме сладких подарков, грамот, медалей, кубков победители получат интересные поездки. Дети –в кукольный театр, а взрослые (так они сами пожелали) – в музей «Молодой гвардии», - акцентировала Глава города, почетный председатель жюри.

Как только началась конкурсная программа, выяснилось, что выявить лучших судьям будет очень непросто. Мастерство, а главное – энергия, задор на сцене были непревзойденные. Поэтому принято решение отметить грамотами и медалями всех – за стремление к совершенству.

А гран-при и главные призы, заявленные Главой города в начале конкурсной программы, достались… В детской категории - ребятам из народного ансамбля народного танца «Юный металлург», показавшим зрителю номер «Зарядка». А во взрослой категории – сборной Федерации современного эстрадного танца  «Физкульт-ура!». Это был самый массовый и зрелищный танец конкурсной программы, на сцене – 250 танцоров.

Судя по нарастающей популярности Чемпионата, расширения аудитории поклонников, есть уверенность  – «Алчевская радуга» продолжает жить. И, возможно, выйдет на новый уровень – в следующем году соберет на главной сцене города танцоров всей Республики.

Управление информационной политики