Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



В Алчевске продолжает работу «Школа молодого воспитателя»

На базе детского сада №18 «Гнездышко» состоялась занятие «Школы молодого воспитателя» для молодых специалистов дошкольных образовательных учреждений.

Мастер-класс провела воспитатель высшей категории ГБДОУ ЛНР №18 «Гнездышко» Пивнева О.М., которая  провела открытое занятие « Рождение радуги», предложив всем присутствующим,  молодым педагогам, стать на некоторое время детьми и окунуться в мир экспериментальной деятельности для проведения  опытов, исследований и экспериментов.

В ходе проведения мастер-класса, молодые педагоги-дошкольники познакомились с азами  науки физики: исследовали цветовой спектр, познакомились со спектральным кругом, попробовали провести настоящие эксперименты с преломлением света через призму, познакомились с новым видом бумажного конструирования, просмотрели научный фильм о разновидностях радуги.

Все молодые специалисты получили  огромный педагогический опыт и зарядились большим желанием проводить такой интереснейший вид работы с дошкольниками, как экспериментальную деятельность,  в своих дошкольных учреждениях.

Управление образования