Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Информеры


Подготовились к переключению электроэнергии

Сегодня, 8 ноября, в Администрации города прошло заседание комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций. На повестке дня – запланированные в Республике ремонты магистральных высоковольтных сетей энергоснабжения, в связи с которыми в ночь на 9 ноября пройдут кратковременные отключения электричества. Эти переключения затронут работу теплосети города, а также насосных станций, подающих воду на Алчевск. Как коммунальным службам сохранить в рабочем состоянии оборудование, как во время отключения будет действовать медицинские учреждения, а также учреждения образования, культуры и социальной защиты, и говорили на заседании.

Подробно рассмотрели схему оповещения о планируемом отключении, так, договорились о том, что сотрудник «АТКЭ» будет допущен в диспетчерскую РЭС, чтобы оперативно получить информацию о переключении и вовремя передать команду о приостановке работы котельных,  сетевых насосов, чтобы скачки напряжения их не вывели из строя. Также обсудили работу стационарной связи.

Кроме этого, заслушали доклад главного врача городской больницы, которая отметила, что в ночное время будут проводиться только ургентные манипуляции, которые в случае необходимости обеспечат электроэнергией при помощи генератора. Также не будет проблем в учреждениях образования и культуры – дежурный персонал предупрежден о переключениях и знает, как действовать, чтобы сохранить системы отопления в порядке.

На работу газовой службы это переключение не повлияет, заверили специалисты горгаза. А вот «Лугансквода» отметила, что не сможет обеспечить подачу воды на город до той поры, пока напряжение в электросетях не стабилизируется. Это ожидается только утром 11 ноября. Поэтому горожанам напомнили о том, что нужно сделать необходимый запас воды (об этом мы сообщали 7 ноября), его готовят и бюджетные учреждения.

Управление информационной политики