Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



«Наука - это мы» - под таким девизом прошло заседание научного общества учащейся молодежи

В эколого-биологическом центре детей и юношества прошло заседание научного общества учащейся молодежи «Наука – это мы». Об этом в ходе пресс-конференции рассказала директор ГУ ЛНР "АЭБЦДиЮ" Лидия Пенская.

Она сообщила, что научное общество учащейся молодежи – это объединение школьников, которые проявляют интерес к различным отраслям науки. Здесь ребята получают дополнительные знания и принимают участие в работе 7 секций в области биологии, экологии, медицины, психологии, валеологии, компьютерного программирования. Стоит отметить, что возраст исследователей не ограничен. В научном обществе есть и представители подрастающего поколения. В самой молодой секции «Юные исследователи» занимаются ребята 4 и 5 классов.

  

- В ходе заседания школьники рассказали о своих достижениях, продемонстрировали навыки и знания, провели мастер-классы, а также  поделились дальнейшими планами. Практически  все ребята отметили, что благодаря участию в работе научных секций,  они уже определились с выбором будущей профессии, которой посвятят свою дальнейшую жизнь, - отметила директор экоцентра. 

 Кроме этого, она сообщила, что в новом учебном году в коллектив научного общества были приняты ребята, пожелавшие заниматься научной деятельностью. Будущие исследователи приняли торжественную клятву, пообещав быть верными в труде, а также всегда защищать честь научного общества. Они присоединятся к своим юным коллегам  и продолжат исследовать мир, изучать неизвестное и экспериментировать.

Управление информационной политики