Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Работа горотдела полиции: оценку дают горожане

В пятницу, 3 ноября, в СОШ№15 прошла встреча руководства алчевского ГОВД МВД ЛНР, представителей Министерства внутренних дел с жителями города. На встрече присутствовала Глава Администрации города Алчевска Наталья Пяткова, а также депутаты Народного Совета Луганской Народной Республики – Владислав Дубина, Ольга Кобцева, Павел Салахудинов.

В начале общения жители города заслушали доклады сотрудников горотдела, представляющих миграционную службу, службу участковых инспекторов и общественной безопасности. Они рассказали об основных показателях своей работы за 10 месяцев текущего года. После этого у собравшихся была возможность задать волнующие их вопросы.

Алчевцы интересовались подвижками в деле выдачи паспортов ЛНР, как отметили правоохранители, сегодня ситуация изменилась – штат миграционной службы доукомплектовали и сегодня прием осуществляют 5 специалистов. Это позволяет обслуживать всех алчевцев, которые обращаются на прием. Однако алчевцы подняли вопрос о выдаче паспортных документов жителям города, которые достигли 16-летнего возраста. Поступило предложение вручать их в торжественной обстановке.

Говорили и о результатах борьбы с несанкционированной торговлей продуктами, особенно молочными и мясными, с земли. Мало того, что это противозаконно, так еще и опасно для здоровья потребителей. За этот год удалось пресечь работу перекупщиков на площадке около Торгового центра и автобусной станции. А городские власти оперативно привели эти территории в порядок, благоустроили их, создали клумбы.

Жители Алчевска указывали правоохранителям на общественные места, в которых необходимо усилить патрулирование, пресекать распитие спиртных напитков на улице. Говорили и о проблемах выявления и пресечения самогоноварения, соблюдения тишины в вечернее время и пр.

А вот работу участковых инспекторов горожане оценили положительно, в Алчевске сделано все, чтобы жители знали своего участкового в лицо. И этот опыт будут перенимать другие города и районы Республики, заверили представители Министерства.

В конце встречи правоохранители обратились к алчевцам с призывом не замалчивать проблемы, сразу сообщать о правонарушениях, обращаться в полицию письменно. Так у сотрудников возникают полномочия проводить необходимые действия по расследованию озвученных фактов.

Управление информационной политики