Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Информеры


Молодежь Алчевска приняла участие в V Миротворческом форуме в Курске

V Миротворческий форум «Мы разные, мы вместе», посвященный Дню народного единства, прошел в Курске. В нем приняли участие более 500 активистов общественных организаций, национально-культурных сообществ России. А также делегация из Луганской Народной Республики, в состав которой вошли и алчевцы.

За круглым столом участники форума обсудили проекты, которые помогают поддерживать в регионе дружеские межнациональные отношения. Красной нитью в разговоре стала тема проведения миротворческих акций в борьбе против терроризма, в том числе  поддержка друзей из Донбасса.

    

В ходе открытого диалога и работы дискуссионных площадок участники форума обозначили основные направления перспективной работы, в том числе с иностранными студентами.

- В Курсе обучается 15 ребят из Луганской Народной Республики. И мы хотим предложить разработать план мероприятий для иностранных студентов, чтобы они были вовлечены в общественную и культурную жизнь региона, имели возможность изучить быт и культуру Курской области, - предложил Роман Скидин, председатель Алчевского регионального отделения молодёжной общественной организации «Молодежь За Мир» Общественного движения «Мир Луганщине».

Также представители Алчевска по поручению Главы Администрации города Алчевска Натальи Пятковой передали на рассмотрение курских партнеров соглашение о взаимодействии и сотрудничестве между нашими городами. Документы уже переданы в Администрацию Курской области и находятся на рассмотрении руководства.

Управление информационной политики