Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



«Мы вместе» - под таким девизом прошли народные гуляния в Алчевске, посвященные Дню народного единства

Народные гуляния «Мы вместе», посвященные Дню народного единства состоялись сегодня, 4 ноября, на главной площади Алчевска.

Стартовал праздник с театральной постановки учащейся молодежи, которая перенесла всех гостей и жителей города в 17 век. Ребята рассказали о событиях 1612 года, когда ополчение во главе с купцом Кузьмой Мининым и князем Дмитрием Пожарским изгнало из Москвы польских интервентов.

    

С поздравлениями к присутствующим обратилась Глава Администрации города Алчевска Наталья Пяткова:

- Поздравляю вас с праздником, который объединяет всех нас – с Днем народного единства! История и вся наша жизнь свидетельствует о том, что только вместе, чувствуя поддержку своих единомышленников и друзей, мы сможем преодолеть любые трудности и создать мирное будущее для новых поколений.  Сегодня отмечается также православный праздник Казанской иконы Божией матери. Мы верим, что  над нашим городом будет мирное небо. С праздником!

  

С поздравлениями обратился к присутствующим и Благочинный Алчевского округа отец Александр (Устименко).

Поздравительные слова дали старт концерту. Хореографические и вокальные номера в честь праздника подготовили и дарили жителям города и молодые коллективы, и артисты, чьи имена давно известны в Алчевске. Концерт стал своеобразным единением старшего поколения талантов города и подрастающего.

Также  на площади развернулись спортивные игры. Отдельное внимание стоит уделить угощениям для гостей и жителей города. Сегодня для них приготовили пирог рекордных размеров.

Ярким финалом торжества стал праздничный фейерверк и молодежная дискотека.

Управление информационной политики