Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Алчевцам представили рок-оперу «Распятая юность»

На сцене Алчевского центра культуры и народного творчества (бывший ДК металлургов) прошел показ рок-оперы «Распятая юность» Луганского украинского академического музыкально-драматического театра на Оборонной.

Основной темой спектакля стала история подвига юношей и девушек из подпольной антифашистской организации «Молодая Гвардия» , действовавшей в годы Великой Отечественной войны в Краснодоне.

Замечательная игра героев перенесла алчевцев в годы фашистской оккупации Ворошиловградской области.  Спектакль затронул темы патриотизма и предательства, героизма и трусости, вступивших в непримиримую борьбу.

  

- Очень яркие впечатления, хорошая тема, мощная. Эмоции и чувства актеров были выражены в действиях,  движениях,  словах. Нельзя забывать о том поколении, о Краснодонском крае, нужно помнить о событиях тех страшных лет. Спектакль служит прекрасным примером, как совсем еще юные люди могут сделать очень много,  - отмечает ученик 10 класса Никита Дементьев.

- Сегодня я не просто зритель, такое чувство, что все тяготы и испытания я пережила вместе с молодогвардейцами. И замечательная игра актеров позволила мне сделать это. Ребята были всего на год − на два старше нас сегодняшних и, несмотря на юный возраст, встать на защиту свей Родины – это было для них самым важным, - делится впечатлениями ученица АСЭГ Настя Заикина.

- Честно – очень понравилось. Игра молодых актеров просто завораживала, получила непередаваемые впечатления и эмоции!  Приятно, что в зрительном зале было много школьников. Ведь они - наше будущее, именно им жить и развивать наше молодое государство, поэтому так важно, чтобы юные алчевцы знали свою историю и бережно хранили ее в своем сердце. Спасибо за такой прекрасный вечер! – отмечает председатель Алчевской городской организации ветеранов Надежда Горбенко.

Управление информационной политики