Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



На зарядку становись! В Алчевске прошла общегородская зарядка (видео)

Празднование Дня народного единства в Алчевске началось сегодня, 3 ноября, с общегородской зарядки. Более 6 тысяч школьников на базе своих учебных учреждений пожелали зарядиться здоровьем, а ученики АСОШ №15 из своего спортивного зала переместились на площадку ДЮСШ №2.

Ребята были в восторге от происходящего и с удовольствием повторяли движения  не только за своими педагогами, но и за опытными участниками танцевальных коллективов города и юными исполнителями. В ходе зарядки школьники освоили элементы современных спортивных танцев, полезные для здоровья физкультурные упражнения.

  

- День народного единства Алчевск традиционно отмечает по-спортивному. Общегородская зарядка имеет особое значение – как для взрослых, так и для детей. Подобные мероприятия приобщают детвору к спорту, здоровому образу жизни, а также поднимают настроение юным алчевцам, - отметила Глава Администрации Наталья Пяткова.

И слова Главы города подтверждают горящие глаза и восторженные отзывы детей!

- Наше утро началось необычно, но очень весело и классно! Понравилось, что во время зарядки мы не просто выполняли спортивные упражнения, а танцевали! Здорово начинать свое утро с зажигательной музыки и ритмичных движений. Я только «за», чтобы подобные зарядки стали ежедневными,  - делится впечатлениями ученица школы №7  Юля Богданова.

  

Аня Александрова подхватывает:

- Да, сегодня было очень здорово! Мы потанцевали от души! Очень понравились девчонки, которые проводили зарядку – ученицы 3 и 4 классов. Они зарядили нас всех позитивом. А как забавно танцуют наши мальчишки! Первый раз сегодня видели их движения, но у них все получилось!

Детвора в один голос утверждает, что получила заряд бодрости и хорошего настроения на весь день, а также надеется на продолжение утренних зарядок.

Управление информационной политики