Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Город сегодня

Сегодня Глава Администрации города Алчевска Пяткова Наталья Петровна провела:

  • рабочее совещание с директорами коммунальных предприятий по вопросам жизнеобеспечения города;
  • рабочее совещание с заместителями Главы Администрации и руководителями структурных подразделений Администрации по вопросам координации работы;
  • прямую телефонную линию. Все обращения поставлены на контроль.

Первый заместитель Главы Администрации города Алчевска Гладышев Александр Николаевич провел:

  • совещание по вопросу рассмотрения проекта постановления Совета Министров «Об утверждении ветеринарно-санитарных правил сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов».

Заместитель Главы Администрации города Алчевска Радченко Олег Алексеевич провел:

  • рабочее совещание по прохождению в городе отопительного периода;
  • совещание по Республиканскому семинару;

ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНАЯ СФЕРА

В Алчевске проводится реализация республиканских программ «2000 домов» и «2000+». В рамках этих программ жители микрорайона «Лиман», пострадавшего во время обстрела 28.08.2014, получили строительные материалы для восстановления поврежденного жилья, которые поступили из Российской Федерации.

По состоянию на 02.11.2017 граждане, участвующие в программе «2000 домов» получили все заявленные строительные материалы (23 наименования), необходимые для ремонта домов.

Доставка строительных материалов на 77 домов (программа «2000+»), согласно ранее предоставленным заявкам завершена на 100%.

Коммунальным предприятием «Алчевское жилищно-эксплуатационное объединение» выполнен планово-предупредительный ремонт подъездов в 8 домах; выполнен ремонт 4 м2 фасада, 0,7 м2 подъезда, 2,5 м2 подъездного тамбура, 4 м/п штакетного ограждения, 14 м2 внутри квартальной дороги в шлаке по улице Чапаева, 39, чердачных и кровельных выходов по 4 адресам, 46 м/п внутридомовых сетей канализационной системы, холодного водоснабжения, централизованного отопления; обследование кровли по 2 адресам; остекление 1,1 м2 окон подъездов; утепление 240 м/п инженерных сетей, 10 м/п чердака; уборка чердака по 1 адресу.

Продолжаются работы по набору, ремонту и регулировке системы централизованного отопления по ЖЭУ № 1-10. Вывезено негабаритного мусора 52 м3 с территорий ЖЭУ №№ 1, 6, 10. Дворниками ЖЭУ № 1-10 выполнена уборка придомовых территорий.

С целью предотвращения аварийных ситуаций в жилом фонде ежедневно, по заявкам жителей города, проводятся работы по прочистке канализационной сети, ремонту внутридомовых сетей.

Коммунальным теплоснабжающим предприятием «Алчевсктеплокоммунэнерго» осуществляются регламентные работы на теплотрассах и котельных города, по подготовке и запуску отопительной системы города. Выполнены работы по улицам Гагарина, Чапаева, Брестская, Станиславского, на теплотрассе от котельной Горького, 68. Регулировка подачи теплоносителя на квартала 14, 15.

Коммунальным предприятием «Алчевское производственное управление водопроводно-канализационного хозяйства»  централизованное водоснабжение города осуществляется по графику – через сутки. Выполнены ремонтные работы по улицам Горького, Чапаева, проспекту Ленина. Устранено 10 забоев канализации. Проведены работы по накрытию 3 колодцев.

Работниками коммунального предприятия «Алчевский дорожно-эксплуатационный участок» выполнены работы по ремонт дороги по улице Кирова, сбору и вывозу смета и мусора с дорог, тротуаров по улицам Фрунзе, Горького, произведена очистка 4 павильонов ожидания от рекламы по улицам Московская, Гмыри, произведен завоз 16 т. противогололёдного материала на территорию участка № 1, произведена окраска заградительных конструкций по проспекту Ленина, произведена обрезка 3 деревьев по улице Брестская, проспекту Металлургов, удаление 3 деревьев по улицам Аллея Славы Гмыри начата подготовка семян под посадку, заготовка органического топлива для обогрева теплиц, произведены сбор, погрузка и вывоз растительных остатков по пр. Ленина. Собрано и вывезено 24 м3 мусора и листвы, 20 м3 веток, 3 м3 древесины.

Шестью специализированными машинами коммунального предприятия «Алчевское управление механизации» сделано 13 рейсов, вывезено 531 м3 ТБО. 291 житель города, в том числе 19 частных предпринимателей, оплатили услугу «Вывоз ТБО».

13 троллейбусами и 1 автобусом коммунального предприятия «Алчевскпастранс» перевезено 4227 платных пассажиров.

Суточное потребление воды по состоянию на 06.00 2 ноября составило 10925 м3.

В отдел связи, оповещения и информирования населения Администрации города поступило 107 обращений, в КП «АЖЭО» – 66, в КП «АПУВКХ» – 15.

Радиационный фон в городе – 12-13 мкр/час, что не превышает предельно допустимые показатели.

СОЦИАЛЬНО-ГУМАНИТАРНАЯ СФЕРА

Родилась 1 девочка. Профосмотр в лечебных учреждениях прошли 90 человек, флюорографическим обследованием охвачено 158 жителей города. Бригаду скорой медицинской помощи вызывали 50 раз, в травмпункт обратилось 13 человек, из них – 4 ребенка.

В библиотеках ГУ ЛНР «Центральная библиотека города Алчевска» 2 ноября обслужено 486 посетителей.

Работники библиотеки провели мероприятия: литературная панорама «Национальное многоголосье книг»; выставка детского рисунка «Родной земли многоголосье»; литературно-исторический час «Сияет Крымский полуостров звездой у моря на груди»; игра-путешествие «Разноцветная книга» к 130-летию  писателя С.Я Маршака; стенд-витрина «День народного единства».

В управление труда и социальной защиты населения обратилось 138 человек.

На обслуживании в ГУ ЛНР «Алчевский комплексный центр социального обслуживания населения (предоставления социальных услуг)» находятся 1819 жителей города.

В ГУ ЛНР «Алчевский центр социальной реабилитации детей-инвалидов» медицинскую реабилитацию прошли 48 детей-инвалидов, на занятиях по социальной реабилитации присутствовало 60 детей. Психологом проведены занятия с 15 детьми и 8 родителями. Занятия по логопедической коррекции проведены с 10 детьми.

По состоянию на 02.11.2017 учебно-воспитательным процессом охвачено 3127 воспитанника дошкольных учебных учреждений, 6707 учащихся общеобразовательных учебных учреждений.

2 ноября в электронной информационной системе «Обращения» зарегистрировано 15 обращений граждан, которые взяты на контроль. 4 обращения, зарегистрированных ранее, сняты с контроля в связи с выполнением работ по ним.

Управление информационной политики