Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Поздравление Главы Администрации города Алчевска с Днем народного единства

Уважаемые алчевцы! Дорогие земляки!

Искренне и сердечно поздравляю вас с праздником – Днем народного единства.

Более 4 веков назад наши предки показали, как русские люди перед лицом общей опасности смогли объединиться, и нашли в себе мудрость преодолеть все разногласия, сословные различия и отстоять Отечество, преодолеть Смуту. Навсегда в славную летопись вписаны имена Кузьмы Минина и князя Дмитрия Пожарского, они стали лидерами народного ополчения, защитили русскую землю от интервентов и не позволили попрать православную веру. С той поры нашим предкам неоднократно приходилось вставать на защиту рубежей Отчизны. Благодаря своей сплоченности они вписали в историю славные страницы: яркие ратные подвиги и большие трудовые свершения.

Память об этом, любовь к своей Родине и стремление жить в мире и сегодня сплачивает жителей Алчевска. И праздник народного единения приобретает новое звучание. Он еще раз напоминает: только чувствуя локоть своих земляков, единомышленников и друзей мы сможем преодолеть любые трудности, привести город к процветанию и создать мирное будущее для новых поколений алчевцев.

Я верю, что все испытания, через которые мы проходим, закончатся, и мы сможем преумножить наследие наших предков, добьемся самых высоких целей. Вместе, сообща, в согласии, единстве.

С праздником, дорогие друзья!

Наталья Пяткова, Глава Администрации города Алчевска