Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



В Алчевске прошел творческий вечер Народного артиста Луганской Народной Республики Михаила Голубовича

Сегодня, 31 октября, Народный артист Луганской Народной Республики, Народный артист Украины, Почетный гражданин Луганщины, широко известный актер театра и кино, художественный руководитель Луганского академического украинского музыкально-драматического театра на Оборонной Михаил Голубович встретился с алчевскими почитателями своего таланта. Его творческий вечер прошел на сцене Центра культуры и народного творчества (бывший ДК химиков).

Перед встречей с алчевским зрителем состоялась беседа Михаила Васильевича с Главой Администрации города Натальей Пятковой. Глава Алчевска поблагодарила мэтра за приезд, а также рассказала о том, чем сегодня живет сфера культуры города. Главной темой обсуждения стало расширение инфраструктуры алчевского культурного пространства: буквально месяц назад она приросла двумя дворцами культуры, один из которых – ДК металлургов – находится в плохом техническом состоянии. Однако при поддержке Главы Республики, удалось начать реконструкцию самой большой сценической площадки города, чтобы поддержать творческие коллективы, ведь они – гордость Алчевска и ЛНР.

  

Поскольку для Михаила Васильевича эта сцена знакома – он много раз выступал здесь – актер с удовольствием принял предложение посетить Дворец культуры и ознакомиться с ходом реконструкции.

- Я увидел небезразличного мэра, хозяйку. Она беспокоится о том, чтобы привести дворец в порядок. А значит, все получится. И ДК приобретет ухоженный вид, - отметил М.В.Голубович, оценив масштаб работ.

Далее он направился на сцену ДК химиков, чтобы познакомить алчевцев с основными вехами своего творческого пути. Много интересного о съемках фильмов и сериалов (Голубович участвовал в 97 экранных проектах), о театральном закулисье, о буднях актерской судьбы, о быте на гастролях искренне и с душой рассказал артист.

Далее у зрителей, а среди них много молодежи, была возможность задать вопросы. В том числе, о любимой роли, о том, как выбор места работы остановился на Ворошиловграде, не было ли соблазна поменять театр на столичный, какие творческие планы актер и худрук театра строит на будущее.

    

И в каждом ответе – красной нитью любовь к профессии, уважение к коллегам, и искрометный юмор мэтра.

В конце встречи алчевцы преподнесли высокому гостю свои творческие подарки. Стихи, написанные специально для этого вечера, а также вокальные сюрпризы от хора «Родные напевы». И, конечно, охапки цветов в благодарность за прекрасный вечер.

- Сегодня эта встреча стала для нас праздником, - обратилась к Михаилу Васильевичу Глава города Наталья Пяткова. – В этом зале много молодежи, говорят, их надо воспитывать на примере. А вы и есть пример настоящего сына своего Отечества, преданного и талантливого. Спасибо, что поделились частичкой своей души, своим теплом.

С этого вечера в Алчевске стартовала череда интересных встреч. На них будут приглашать выдающихся людей Алчевска и Республики, людей разных возрастов и профессий, чтобы жители города могли прикоснуться к судьбе каждого.

А Михаила Голубовича зрители не отпускали еще долго. Просили автографы, делали общие фото и селфи. И Народный артист уделил внимание всем.

Управление информационной политики