Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Глава города провела пресс-конференцию

Сегодня,31 октября, Глава Администрации города Алчевска ответила на вопросы представителей городских средств массовой информации. Формат общения отличался от традиционного. Наряду с опытными представителями СМИ вопросы Главе города адресовали юные корреспонденты школьного телеканала «Первый  Школьный», ученики школы имени Христины Алчевской.

Сегодняшнее общение началось с самого актуального вопроса – прохождения отопительного периода в Алчевске. Наталья Петровна отметила, что он стартовал 12 октября. Котельные города были запущены, теплоноситель поступил во все учреждения образования, здравоохранения, социальной защиты. Жилой фонд  обеспечили теплом практически полностью. Исключение составляли дома, на которых тепловики устраняли утечки на внутриквартальных теплотрассах, КП «АЖЭО» ликвидировали порывы на внутридомовых сетях теплоснабжения.

Особое внимание Глава города акцентировала на проведении  совместных учений представителей коммунальных предприятий города, организаций и учреждений Алчевска, со старшими многоквартирных домов на предмет слаженной работы в случае возникновения аварийной ситуации.

- Сказать, что данную работу мы отточили до механизма – не могу, но все в наших руках.  До наступления холодов еще не раз  проведем учения «Тепло-2017», ведь в случае аварийной ситуации от верности действий  каждого, будет зависеть тепло и комфорт в квартирах горожан, - подчеркнула Наталья Петровна.

Коснулись журналисты и подведения итогов оценки социально-экономического развития городов и районов ЛНР. Глава Администрации отметила, что второй квартал подряд наш город занимает вторую позицию. Так, в оценке отмечена стабильная работа в сферах малого и среднего предпринимательства, рынка труда, жилищно-коммунальных услуг, здравоохранения, культуры, семьи, молодежи и спорта, информационной открытости.

- Огромное желание, профессионализм, инновационные подходы  - все это дает нам возможность удерживать второе место в общем  рейтинге. Мы опираемся на опыт прошлых лет, но и привносим креатив, новые идеи  в свою работу, - отметила Глава города.

Кроме этого, говорили о водоснабжении города, организации тепличного хозяйства, развитии бизнеса и молодежной политике.

Наталья Пяткова подчеркнула, что Глава Луганской Народной Республики Игорь Плотницкий много внимания уделяет молодежной теме и Алчевск активно поддерживает свое новое поколение.

- Мы также поддерживаем все предложения, инициативы и новшества,  которые исходят от молодежи города. Поставили цели, определили основные направления в работе и трудимся над тем, чтобы реализовать все задуманное. Ведь молодежь - это наше будущее, именно им развивать и строить наше молодое государство, - подчеркнула Наталья Пяткова.

Юные журналисты интересовались и тем, как в Алчевске отпразднуют День народного единства.  Наталья Петровна рассказала, что большое количество мероприятий запланировано к этой праздничной дате, в них примут участие разные поколения алчевцев: от дошколят до ветеранов, люди разных профессий, национальностей, жизненных взглядов. Пройдут и народные гуляния на площади Советской. Глава города поздравила всех горожан с наступающим праздником и отметила:

- В единстве наша сила! Сообща, чувствуя локоть друг друга, мы сможем преодолеть все проблемы, решить любые вопросы, и сделаем Алчевск самым лучшим городом. Всем вместе нам эта задача по плечу.

Управление информационной политики