Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Обеспечили безопасность на пешеходной зоне площади Ленина

На приемах граждан, которые Глава города проводит еженедельно по понедельникам, чаще всего алчевцы задают личные вопросы. Но случается, что в ходе общения с Натальей Пятковой они поднимают темы, которые волнуют всех без исключения. Так и в прошлый понедельник житель Алчевска озвучил проблему безопасности на пешеходной зоне площади Ленина.

Несмотря на то, что движение транспорта здесь и так преграждено расположенными по периметру площади вазонами, находятся водители, которые по тротуарам заезжают на пешеходную зону, подвергая опасности прогуливающихся  детей, мам с колясками, семейные пары.  Наталья Петровна взяла эту проблему под личный контроль и в самые кратчайшие сроки по ее поручению работы по установке дополнительных заграждений выполнили сотрудники КП «АДЭУ».

- Мой сын любит ездить на велосипеде, и за его безопасность я переживала, ведь машины здесь иногда все же ездили. А сейчас – красота! Чувствуешь себя спокойно, комфортно и безопасно. Прогулки теперь доставляют одно удовольствие, - отмечает мама 6-летнего Максима Татьяна Воловик.

- Проспект Ленина – историческая жемчужина Алчевска, его жители называют маленьким Петербургом. Сегодня это – центр притяжения для детей, молодежи, людей старшего поколения. И безопасность жителей на этой пешеходной зоне – для нас было делом исключительной важности, первостепенного приоритета, - подчеркнула Глава города. – И безопасность мы обеспечили. Хочу поблагодарить П.А.Мухина за то, что он поднял этот вопрос, именно от неравнодушия горожан зависит решение многих алчевских проблем.

Управление информационной политики