Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Юные алчевцы стали призерами Республиканского фестиваля-конкурса «Осенний вернисаж» 2017

В минувшие выходные  в Луганске прошел Республиканский фестиваль-конкурс художественного творчества «Осенний вернисаж» в номинациях конкурс по графике «Мир за окном» и конкурс брейн-ринг знатоков искусства «В мире искусства», организаторами которого выступили Министерство культуры, спорта и молодежи Луганской Народной Республики, Центр культуры и учебно-методической работы «Светлица» и Луганская государственная академия культуры и искусств имени М. Матусовского.

В этом году в фестивале приняли участие более 150 человек, среди которых воспитанники художественных отделений школ искусств и художественных школ, в возрасте от 11 до 16 лет.

  

Алчевскую детскую художественную школу в двух номинациях представляли 8 человек. Как в прошлом, так и в нынешнем году, в конкурсе брейн-ринг лучшей стала команда алчевских ребят: Вовченко Артем (капитан команды, пр. Вовченко Н. Н.), Ланина Арина (пр. Харченко А. С.) и Нечипоренко Мария (пр. Вовченко Н. Н.). Воспитанники художественной школы заняли I место. Хорошие результаты показали участники конкурса по графике. В средней категории (11-13 лет) II место у Радионовой Мирославы, IV место заняла Берлюбская Сабина (пр. Полищук С. И.).  В старшей категории (14-16 лет) I место – Хромова Виктория (Юрчук С. И.), II место – Крайсвитняя Мария (Дегтярева В. П.).

Торжественная церемония награждения победителей состоялась в этот же день на базе колледжа Луганской государственной академии культуры и искусств им. М. Матусовского. Ребятам вручили дипломы и памятные подарки.

Отдел культуры