Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Город сегодня

Сегодня Глава Администрации города Алчевска Пяткова Наталья Петровна провела:

  • рабочее совещание с директорами коммунальных предприятий по вопросам жизнеобеспечения города;
  • рабочее совещание с заместителями Главы Администрации и руководителями структурных подразделений Администрации по вопросам координации работы;
  • городское родительское собрание «Социализация учащихся – роль семьи и школы на каждом этапе жизни ребенка».

Первый заместитель Главы Администрации города Алчевска Гладышев Александр Николаевич провел:

  • рабочее совещание по прохождению в городе отопительного периода.

Заместитель Главы Администрации города Алчевска Радченко Олег Алексеевич провел:

  • рабочее совещание по прохождению отопительного сезона на социальных объектах города.

ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНАЯ СФЕРА

Коммунальным предприятием «Алчевское жилищно-эксплуатационное объединение» выполнен планово-предупредительный ремонт подъездов в 7 домах; выполнен ремонт 1 оголовка, 17,58 м2 машинного отделения, 2 подъездных дверей, 40,5 м/п внутридомовых сетей канализационной системы, холодного водоснабжения, централизованного отопления; разборка 60м2 кровли, устройство2 м2 кровли; остекление 8,34 м2 окон подъездов; утепление 80 м/п инженерных сетей; окраска 36 м/п газопровода.

Продолжаются работы по набору, ремонту и регулировке системы централизованного отопления по ЖЭУ № 1-10. Вывезено негабаритного мусора 64 м3 с территорий ЖЭУ №№ 1, 4, 6, 8. Дворниками ЖЭУ № 1-10 выполнена уборка придомовых территорий.

С целью предотвращения аварийных ситуаций в жилом фонде ежедневно, по заявкам жителей города, проводятся работы по прочистке канализационной сети, ремонту внутридомовых сетей.

Коммунальным теплоснабжающим предприятием «Алчевсктеплокоммунэнерго» осуществляются регламентные работы на теплотрассах и котельных города, по подготовке и запуску отопительному системы города. Выполнены работы по улицам Гагарина, Кирова, Ленина, переулку Горького, проспекту Металлургов, на трассах от котельных Горького,85, Толстого,81.

Коммунальным предприятием «Алчевское производственное управление водопроводно-канализационного хозяйства»  централизованное водоснабжение города осуществляется по графику – через сутки. Выполнены ремонтные работы по улицам Репина, Кирова, Брестская. Устранено 11 забоев канализации. Проведены работы по накрытию 6 колодцев.

Работниками коммунального предприятия «Алчевский дорожно-эксплуатационный участок» выполнены работы по сбору и вывозу смета и мусора с дорог, тротуаров по улицам Ленина, Чайковского, Липовенко, проведена очистка ливнеприемных колодцев по проспекту Металлургов, произведена очистка павильонов ожидания от рекламы на 4-х остановках по улице Ленина, произведен завоз 32 т. противогололёдного материала на территорию участка № 1, произведена погрузка и вывоз опавшей листвы по улице Липовенко, произведено укрытие роз возле памятника П. А. Гмыри, по улице Ленина, на площади им. 30-летия Победы, произведены работы по подготовке цветников к зимнему периоду на бульварной части проспекта Ленина, произведены сбор, погрузка и вывоз опавшей листвы по улице Гмыри. Собрано и вывезено 12 м3 мусора, 20 м3 листвы.

Пятью специализированными машинами коммунального предприятия «Алчевское управление механизации» сделано 10 рейсов, вывезено 347 м3 ТБО. 373 жителя города, в том числе 3 частных предпринимателей, оплатили услугу «Вывоз ТБО».

13 троллейбусами и 1 автобусом коммунального предприятия «Алчевскпастранс» перевезено 3555 платных пассажиров.

Суточное потребление воды по состоянию на 06.00 27 октября составило 10849 м3.

В отдел связи, оповещения и информирования населения Администрации города поступило 41 обращение, в КП «АЖЭО» – 76, в КП «АПУВКХ» – 11.

Радиационный фон в городе – 12-13 мкр/час, что не превышает предельно допустимые показатели.

СОЦИАЛЬНО-ГУМАНИТАРНАЯ СФЕРА

Родилась 1 девочка. Профосмотр в лечебных учреждениях прошли 93 человека, флюорографическим обследованием охвачено 167 жителей города. Бригаду скорой медицинской помощи вызывали 52 раза, в травмпункт обратилось 18 человек, из них – 4 ребенка.

В библиотеках ГУ ЛНР «Центральная библиотека города Алчевска» 27 октября обслужен 471 посетитель.

Работники библиотеки провели мероприятия: круглый стол «В единстве наша сила», приуроченный ко Дню народного единства; путешествие в книжное царство, книжное государство; обучающие игры «Перекресток ваших увлечений».

В управление труда и социальной защиты населения обратилось 127 человек.

На обслуживании в ГУ ЛНР «Алчевский комплексный центр социального обслуживания населения (предоставления социальных услуг)» находятся 1806 жителей города.

В ГУ ЛНР «Алчевский центр социальной реабилитации детей-инвалидов» медицинскую реабилитацию прошли 46 детей-инвалидов, на занятиях по социальной реабилитации присутствовало 65 детей. Психологом проведены занятия с 17 детьми и 3 родителями. Занятия по логопедической коррекции проведены с 5 детьми.

По состоянию на 27.10.2017 учебно-воспитательным процессом охвачено 2293 воспитанника дошкольных учебных учреждений.

27 октября в электронной информационной системе «Обращения» зарегистрировано 5 обращений граждан, которые взяты на контроль. 7 обращений, зарегистрированных ранее, сняты с контроля в связи с выполнением работ по ним.

Управление информационной политики