Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Информеры


Ученики школы №6 посетили православный учебно-просветительский центр имени Нестора Летописца

Учащиеся 3 классов школы № 6 посетили Алчевский православный учебно-просветительский центр имени Нестора Летописца.

Директор учебно-просветительского центра Наталья Зданевич провела обзорно-ознакомительную экскурсию по учреждению. Ребята зашли в Свято-Владимирский храм. В притворе храма внимательно рассмотрели стенды с фотографиями жителей города, которые участвовали в его строительстве. Всем очень понравилась выставка творческих работ воспитанников центра.

    

Наталья Александровна рассказала о назначении различных помещений храма. В средней его части учащиеся рассмотрели иконостас и роспись, задавали вопросы о Боге, об иконах и о православной вере.

Затем все дружно поднялись на второй этаж, заглянули в классы, в которых проходят уроки для воспитанников Воскресной школы. Узнали о том, какие предметы изучаются в Воскресной школе, а также о занятиях различных творческих кружков: рисования, рукоделия, кулинарии, театрального. На третьем этаже малыши побывали в библиотеке и в актовом зале.

 Наталья Александровна пригласила детей прийти вместе с родителями и записаться в Воскресную школу. Ребята остались довольны экскурсией, ведь они познакомились с православным храмом, его устройством, усвоили нормы поведения в храме, узнали много интересного о работе Православного центра, захотели его посещать.

Управление образования