Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Праздник осени прошел в школе №6

Ученики 2-Б класса школы № 6 во время осенних каникул стали участниками праздника осени, который проходил в форме викторины «Дары осени» и конкурсной программы «Волшебница-осень».

Второклашки с удовольствием включились в работу по подготовке к празднику: самостоятельно подобрали необходимый реквизит, разучили стихи, подготовили мини-сообщения об овощах и фруктах, сами вырезали осенние листочки, украсили класс.

  

Дети с удовольствием читали стихи классиков об осени, слушали произведения классической музыки, просмотрели презентацию «Русские художники об осени», «отрывая» яблочко с «яблони сказок» отвечали на вопросы, очень удивились, что у капусты имеется 180 сортов, приняли участие в инсценировке «Спор овощей» и соревновании «Кто быстрее съест яблоко?»

В ходе конкурсной программы ребята выполняли различные задания: одни читали стихотворения об осени, другие умело загадывали и отгадывали загадки. Была предложена работа в парах, ребята пытались придумать свои стихи об осени. Дети под музыку рисовали осень. Отдыхая, пели осенние песенки.

  

В конце мероприятия ребята сами решили наполнить корзинку фруктами и овощами, сделанными своими руками, вылепив их из пластилина. Некоторые дети изготовили поделки из природного материала, который осень подарила нашим деревьям.

Таким образом, осенний праздник дал детворе возможность не только поговорить о прекраснейшем времени года, но и проявить свои творческие способности, проводя время весело и с пользой.

Управление образования