Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Изменены условия применения тарифов для населения при оплате за природный газ

Многие населенные пункты Перевальского района газифицированы и жители района используют природный газ не только для приготовления пищи, но и для отопления жилых помещений в зимний период времени.

На протяжении многих лет оплата за газ осуществлялась по утвержденным тарифам, согласно которых определенная цена за газ действовала при объеме потребления природного газа до 2500 м3 в год. Если объем потребленного природного газа в год превышал указанный лимит, то оплата за газ производилась по другому тарифу. Даже небольшое превышение лимитного объема влекло за собой значительное увеличение оплаты за потребленный природный газ, что отрицательно отражалось на семейном бюджете жителей не только Перевальского района, а Луганской Народной Республики в целом.

Учитывая многочисленные просьбы жителей, Советом Министров Луганской Народной Республики была рассмотрена возможность изменения величины лимитного объема потребленного газа для оплаты потребителей. 

На официальном сайте Совета Министров Луганской Народной Республики https://sovminlnr.ru/akty-soveta-ministrov/postanovle.. опубликовано постановление от 17 октября 2017 года № 681/17 «О внесении изменений в постановление Совета Министров Луганской Народной Республики от 01 марта 2016 года № 95 «О цене на газ для всех категорий потребителей». 

В соответствии с положениями статей 77, 78 Временного Основного Закона (Конституции) Луганской Народной Республики, статьями 28, 41 Закона Луганской Народной Республики от 25.06.2014 № 14-I «О системе исполнительных органов государственной власти Луганской Народной Республики» (с изменениями), Совет Министров Луганской Народной Республики постановил: с 01 января 2017 года применять тариф на оплату природного газа 2,61 руб./м3 при условии, что объем потребления природного газа не превышает 3000 м3 в год. 

Изменение величины лимитного объема потребленного газа для оплаты позволит жителям нашего района расходовать большую часть семейного бюджета на приобретение необходимых товаров. 

Дополнительно предоставляем информацию ГП «Луганскгаз» о ценах на газ для нужд населения с 1 января 2017 г.