Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Состоялось заседание комиссии по ТЭБ и ЧС

Сегодня, 26 октября, в Администрации прошло заседание комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

В его ходе председатель комиссии заместитель Главы Администрации Алчевска Александр Гладышев подвел итоги двухнедельной работы по  вхождению в отопительный период и подачи тепла в жилой фонд, а также объекты социальной сферы. На данный момент все котельные города запущены, теплоноситель поступает во все учреждения образования, здравоохранения, социальной защиты. Жилой фонд обеспечен теплом практически полностью. Исключение составляет 1 дом, который уже взят в работу КТП «АТКЭ», там устраняется утечка на внутриквартальной теплотрассе, ремонт закончат уже сегодня. Порывы на внутридомовых сетях теплоснабжения, это зона ответственности КП «АЖЭО», устраняют еще в 4 многоэтажках.

Особое внимание уделили подведению итогов общегородских учений по прохождению отопительного периода «Тепло – 2017-2018» . Так, начальник управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и экологической безопасности Геннадий Кононенко сообщил, что по поручению Главы Алчевска Натальи Пятковой с 11 по 17 октября все организации, предприятия и учреждения города прошли тренировки. Проверена слаженность работы всех служб по ликвидации аварий. В ходе учений были выявлены и проблемные моменты. Они уже решаются.

Также возник вопрос координации работы коммунальных служб в условиях отсутствия электричества, а значит – стационарной и мобильной связи. Было принято решение организовать радиосвязь - на частоте Алчевского ГПСО МЧС создать резервную линию и в случае отключения электроэнергии ее использовать.

Кроме этого, стало известно, что с понедельника 30 октября по 1 ноября  Алчевск ожидает снижение напряжения на город из-за ремонта высоковольтной линии 220кВ. Чтобы сохранить оборудование на котельных Алчевска, комиссия приняла решение их работу приостановить. А после возобновления стабильных поставок электричества Алчевск будет ожидать практически повторный запуск системы.

В связи с этим комиссия поручила коммунальщикам еще раз проработать алгоритм действий коммунальных служб в случае аварий, который был разработан в ходе подготовки к отопительному периоду. Порядок действий коммунальных служб при ЧС должен быть доведен до автоматизма.

Управление информационной политики