Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Юннаты посетили городской исторический музей

Во время осенних каникул воспитанникам эколого-биологического центра не приходится скучать. Ребята посетили городской исторический музей.

Сотрудники музея познакомили ребят с новой выставкой «Ворошиловск: люди и события 1920-1930 гг.»  Юннаты увидели редкие фотоснимки и экспонаты,  каждые со своей особой, интересной историей. Кроме этого,  работники музея подготовили литературно-музыкальный вечер , посвященный Дню Белых Журавлей.

-  Мы познакомились с биографией Рамсула Газматовича Газматова, человека, благодаря которому и появился этот светлый праздник. Узнали, что свой первый стих Рамсул Газматов сочинил в 11 лет и что перед тем как полностью посвятить себя творческому ремеслу он был и педагогом, и журналистом, и депутатом. Кроме этого,  нам показали видеофайлы с потрясающим исполнением «журавлиной» песни, рассказывает ученица АСЭГ Анастасия Заикина.

  

Также ребята узнали, что изначально в стихотворении привычного слова «солдаты» не было. Рамсул Газматов, выросший в Дагестане, использовал слово «джигиты», которое вскоре сменил, что стало поводом для большей всенародной любви .

Кроме этого, юннатов познакомили с выставками  «Шаг в бессмертие» , которая посвящена событиям последних 3 лет и «Палитра настроения».

Управление образования