Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Город сегодня

Сегодня Глава Администрации города Алчевска Пяткова Наталья Петровна провела:

  • рабочее совещание с директорами коммунальных предприятий по вопросам жизнеобеспечения города;
  • рабочее совещание с заместителями Главы Администрации и руководителями структурных подразделений Администрации по вопросам координации работы;
  • выездное рабочее совещание с представителями структурных подразделений Администрации по вопросу реконструкции ГУ ЛНР «Алчевский центр культуры и народного творчества»;
  • встречу с работниками ГУ ЛНР «Алчевский комплексный центр социального обслуживания населения» по вопросу обеспечения комфортных условий пребывания подопечных;
  • встречу с сотрудниками ГУ ЛНР «Алчевский центр социальной реабилитации детей-инвалидов», посвященную организационным вопросам;
  • личный прием граждан. Все обращения поставлены на контроль.
  • посетила ГБДОУ ЛНР № 44 «Сказка» на предмет проверки температурного режима в учреждении.

Заместитель Главы Администрации города Алчевска Радченко Олег Алексеевич провел:

  • встречу с начальником УЖКХ В.Н.Демой и коллективом ГУ ЛНР «Алчевский центр культуры и народного творчества» по вопросу выполнения ремонтных работ;
  • рабочее совещание по прохождению в городе отопительного периода;
  • рабочее совещание по проекту санатория «Дружба».

 ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНАЯ СФЕРА

Коммунальным предприятием «Алчевское жилищно-эксплуатационное объединение» выполнен планово-предупредительный ремонт подъездов в 6 домах; выполнен ремонт 18,3 м2 кровли, 15 м2 цоколя, 6,4 м2 крыльца, 5 м2 штукатурки 4 м/п конька, 92,5 м/п. внутридомовых сетей канализационной системы, холодного водоснабжения, централизованного отопления; установка 11 м/п ограждений; окраска 10,28 м2 машинного отделения; вырубка 20 м2 поросли.

Продолжаются работы по набору, ремонту и регулировке системы централизованного отопления по ЖЭУ № 1-10. Вывезено негабаритного мусора 76 м3 с территорий ЖЭУ №№ 1, 4, 8. Дворниками ЖЭУ № 1-10 выполнена уборка придомовых территорий.

С целью предотвращения аварийных ситуаций в жилом фонде ежедневно, по заявкам жителей города, проводятся работы по прочистке канализационной сети, ремонту внутридомовых сетей.

Коммунальным теплоснабжающим предприятием «Алчевсктеплокоммунэнерго» осуществляются регламентные работы на теплотрассах и котельных города, по подготовке и запуску отопительной системы города. Выполнены работы по улицам Горького, Кирова, Гмыри, Ленина, Липовенко, в районе ДК "Химик" на котельной ЦГБ.

Коммунальным предприятием «Алчевское производственное управление водопроводно-канализационного хозяйства»  централизованное водоснабжение города осуществляется по графику – через сутки. Выполнены ремонтные работы по улицам Тельмана, Гагарина, Чернышевского, Толстого, Зеленая. Устранено 10 забоев канализации. Проведены работы по накрытию 3 колодцев.

Работниками коммунального предприятия «Алчевский дорожно-эксплуатационный участок» выполнены работы по сбору и вывозу смета и мусора с дорог, тротуаров по улицам Ленинградской, Кирова, проведена очистка ливневых колодцев по проспекту Металлургов, произведена очистка павильонов ожидания от рекламы на остановках ««Ленинградская», «Поликлиника металург.завода», «10 магазин», произведен завоз 48 т. противогололёдного материала на базу уч. № 1, произведена погрузка и вывоз опавшей листвы по улице Ленинградской.Собрано и вывезено 10 м3 мусора и смета, 8 м3 листвы. Произведена посадка 25 саженцев сосен на пл. 30-летия Победы, 66 саженцев сосен в сквере 2 Сентября, 50 саженцев сосен возле ДК «Металлургов», 67 саженцев сосен в сквере ГБОУ АСОШ № 2.

Пятью специализированными машинами коммунального предприятия «Алчевское управление механизации» сделано 10 рейсов, вывезено 389 м3 ТБО. 821 житель города, в том числе 11 частных предпринимателей, оплатили услугу «Вывоз ТБО».

14 троллейбусами и 1 автобусом коммунального предприятия «Алчевскпастранс» перевезено 3729 платных пассажиров.

Суточное потребление воды по состоянию на 06.00 23 октября составило 11102 м3.

В отдел связи, оповещения и информирования населения Администрации города поступило 31 обращение, в КП «АПУВКХ» – 3.

Радиационный фон в городе – 12-13 мкр/час, что не превышает предельно допустимые показатели.

СОЦИАЛЬНО-ГУМАНИТАРНАЯ СФЕРА

Родилось 3 мальчика и 9 девочек. Профосмотр в лечебных учреждениях прошел 91 человек, флюорографическим обследованием охвачено 156 жителей города. Бригаду скорой медицинской помощи вызывали 157 раз, в травмпункт обратилось 52 человека, из них – 9 детей.

В библиотеках ГУ ЛНР «Центральная библиотека города Алчевска» 23 октября обслужено 523 посетителя.

Работники библиотеки провели мероприятия: вечер критики и восхвалений  «Теща – великая сила…» к Международному дню тещ; мир книг и мир в книгах; час общения «Имею  право и права»; тематический просмотр литературы «Плюшки, сдобы, беляши испечем мы от души»; слайд-викторине «По сказочным тропинкам».

В управление труда и социальной защиты населения обратилось 111 человек.

На обслуживании в ГУ ЛНР «Алчевский комплексный центр социального обслуживания населения (предоставления социальных услуг)» находятся 1806 жителей города.

В ГУ ЛНР «Алчевский центр социальной реабилитации детей-инвалидов» медицинскую реабилитацию прошли 47 детей-инвалидов, на занятиях по социальной реабилитации присутствовало 69 детей. Психологом проведены занятия с 16 детьми и 4 родителями. Занятия по логопедической коррекции проведены с 17 детьми.

По состоянию на 23.10.2017 учебно-воспитательным процессом охвачено 2382 воспитанника дошкольных учебных учреждений.

23 октября в электронной информационной системе «Обращения» зарегистрировано 8 обращений граждан, которые взяты на контроль. 6 обращений, зарегистрированные ранее, сняты с контроля в связи с выполнением работ по ним.

Управление информационной политики