Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Коммунальные заботы - на ежедневном контроле

Сегодняшнее аппаратное совещание Главы города с руководителями коммунальных предприятий Алчевска началось с анализа ситуации в теплоснабжении города. Напомним, отопительный сезон стартовал 12 октября, социальная сфера сразу стала отапливаться полностью, но в жилом фонде еще фиксируются утечки внутри домов и на внутриквартальных теплотрассах, они в работе коммунальных служб. Так, КП «АЖЭО» сообщило, что на сегодняшнее утро они имеют 12 заявок на устранение порывов внутри домов, КТП «АТКЭ» работает на обнаружившемся в воскресенье одном порыве. Напомним, по поручению Главы Алчевска все коммунальные предприятия сейчас переведены на усиленный режим работы, чтобы оперативно и эффективно устранять порывы, обеспечивать стабильное функционирование системы теплоснабжения. И поэтому организована работа служб в выходные дни.

Кроме этого, говорили об организации централизованного водоснабжения. По информации руководства горводоканала, вчера город получил уже привычные для себя 11 тысяч кубометров воды за сутки, перераспределил ее согласно графику. Немало работы у КП «АПУВКХ» сейчас и по устранению порывов, которые случаются очень часто из-за резкой смены погоды и подвижек грунта. Также Наталья Пяткова акцентировала – после устранения утечек категорически необходимо благоустраивать перекопы, территорию города оставлять в порядке.

Также говорили о проведении работ по уборке территории Алчевска от листвы, КП «АДЭУ» также продолжает подготовку городских клумб к зимовке – окучивает и засыпает щепой многолетние цветы. Запланировано и асфальтирование проезжих частей по пр.Ленина, их территория заранее подготовлена к укладке асфальта – проведено фрезерование. Идет заготовка посыпочного материала для борьбы с гололедицей на городских дорогах зимой, в том числе он завозится ЖЭУ и бюджетным учреждениям.

КП «АУМ» проводит работу по вывозу ТБО и  уборке несанкционированных свалок, а также по изготовлению контейнеров для сбора пластиковых отходов.

Управление информационной политики