Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Глава города провела личный прием граждан

Сегодня, 23 октября, Глава Администрации города Алчевска Наталья Пяткова в общественной приемной ОД «Мир Луганщине» (ул. Ленина, 46) провела личный прием граждан. Горожане обратились с вопросами, касающимися функционирования ЖКХ, социального обеспечения.

Так, одна из жительниц Алчевска, проживающая в пос. им.Горького, просила помощи в восстановлении кровли, разрушенной пожаром. УТСЗН уже работал с этой гражданкой, ею было написано заявление, и комиссия положительно рассмотрела вопрос о выделении ей материальной помощи в ноябре. Кроме этого, Глава Алчевска распорядилась комиссионно обследовать этот адрес, дать заключение, какие необходимы стройматериалы на восстановление крыши, для дальнейшего решения вопроса.

Кроме этого, говорили о восстановлении водоснабжения в одном из домов в частном секторе города. Абоненту необходимо было поменять изношенный участок трубопровода, проложенного на ее участке, но соседи не позволили проводить работы на их территории. В ближайшее время горводоканал проведет работы по организации новой врезки для этого адреса, чтобы водоснабжение было восстановлено.

Один из жителей Алчевска поднял вопрос, волнующий многих: об обеспечении безопасности на пешеходной зоне площади Ленина. По его словам, несмотря на заграждения, некоторые водители выезжают на площадь на своих авто и создают угрозу детям, гуляющим здесь. Наталья Пяткова сразу распорядилась в ближайшее время эту проблему разрешить.

Горожане задавали и другие частные вопросы. Все они поставлены на личный контроль Главы Администрации.

Управление информационной политики