Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



О работе педиатрической службы

Рассказала  сегодня, 20 октября, в ходе пресс-конференции заведующая детской поликлиникой ГУ «АЦГМБ» Наталья Захарова.

Наталья Олеговна отметила, что педиатрическая служба Алчевска представлена поликлиническими отделениями детской поликлиники и стационарными отделениями Центра матери и ребенка и  АЦГМБ. Основные стационарные отделения, которые обслуживают детское население города – педиатрическое и инфекционное. Также работают детские койки в урологическом, офтальмологическом и отоларингологическом отделениях городской больницы.

В инфекционное отделение карета скорой помощи доставит ребенка в случае высокой температуры, рвоты и других признаков инфекционных заболеваний. Педиатрическое отделение оказывает помощь, как правило, детям с обострением  хронических заболеваний - нервной системы, желудочно-кишечного тракта. Амбулаторная служба представлена в детских поликлиниках по улицам Запорожская, 151, Ленина, 55 и Дунауйварошская, 20. В последней обеспечивают определенные категории детского населения медикаментами. По гуманитарной программе выделяются лекарства для детей с эпилепсией, больные сахарным диабетом получают инсулином, а лечебное питание предназначено для детей с кетонурией.

Кроме этого, Наталья Захарова более детально остановилась на прививочной кампании против гриппа. Вакцины были получены по гуманитарной линии и на сегодняшний день привито уже 92% детского населения, которых планировали привить, в основном это воспитанники детских садов и школ.

Особое внимание Наталья Олеговна остановила на работе травматологической службы. Грядет зима и, к сожалению, «уличный» травматизма увеличивается. Поэтому медики напоминают, что консультативный прием детей проводится в поликлинике по ул. Московская, 14, если же ребенок получил травму - необходимо обращаться в травпункт, который расположен в ГУ «АЦГМБ».

Управление информационной политики