Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



В Алчевске высадили более 500 саженцев сосны

В Алчевске продолжается осенний сезон высадки деревьев. Сегодня, 20 октября, в городе продолжились работы по озеленению. 560 саженцев сосны, полученные при содействии Министерства природных ресурсов и экологической безопасности, укоренили  в разных частях города.

Работники участка №3 «Зеленхоз» КП «АДЭУ» высадили зеленые насаждения в сквере 2 Сентября, на территории АСЭГ и площади 30-летия Победы, а также у дворца культуры металлургов.

  

Сотрудники управления образования в ходе вчерашней городской акции «Чистый город» укоренили 200 саженцев сосны во дворах детских садов и школ. Юные жители города также присоединились к озеленению Алчевска. Кроме этого, теперь зеленые насаждения будут украшать и территорию биостанции эколого-биологического центра.

Остальные саженцы высадили работники парка культуры и отдыха имени Победы и алчевского отделения Фонда социального страхования на случай безработицы.

  

- Осенняя кампания по озеленению в самом разгаре.  Каждое новое дерево, которое появляется в Алчевске, дарит ему не только глоток свежего воздуха, но делает красивее и уютнее. Общими усилиями горожан в ходе акции по посадке 560 саженцев укоренено. И сейчас одна из главных задач – сохранить молодые растения, - отмечает Глава города Наталья Пяткова.

Управление информационной политики