Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



В Алчевске работу начала комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав

Сегодня, 19 октября, прошло первое заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав под руководством председателя комиссии, заместителя Главы Администрации города Алчевска Олега Радченко.

В нем приняли участие 16 членов комиссии, среди которых руководители структурных подразделений Администрации города Алчевска, представители учреждений образования, здравоохранения, органов внутренних дел, юстиции.

В центре внимания комиссии  будут находиться вопросы предупреждения безнадзорности, обеспечения защиты прав несовершеннолетних. Социально-педагогической реабилитации детей, находящихся с трудной жизненной ситуации  также уделят особое внимание.

В ходе заседания присутствующие ознакомились с положением о комиссии, также приняли решение направить информацию о начале своей работы в советы по профилактике правонарушений, которые есть в каждой школе города и в управление труда и социальной защиты населения для дальнейшего сотрудничества. А также сообщить о создании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав  на городском родительском собрании, которое состоится на следующей неделе.

Управление информационной политики