Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



О прохождении отопительного периода - на аппаратном совещании с Главой

На сегодняшнем аппаратном совещании Глава Администрации Алчевска  Наталья Пяткова подняла один из самых актуальных для города  вопросов – это обеспечение теплом объектов социальной сферы и жилого фонда Алчевска.

По информации руководителей коммунальных предприятий, все  учреждения образования, здравоохранения, социальной защиты теплоноситель получают. Что касается многоквартирных домов, то в некоторых из них еще продолжаются работы по устранению утечек и теплоснабжающими предприятием, и КП «АЖЭО».

Так, из-за 4 порывов   на внутриквартальных сетях теплоснабжения  простаивают 10 домов. Руководитель КТП «АТКЭ» Яна Березовская заверила, что все утечки находятся в работе и их  планируют устранить уже сегодня. Из-за порывов внутри домов пока без тепла остаются 14 многоэтажек , 11 из них сегодня взяты в ремонт.

Кроме этого, КП «АЖЭО» занимается выполнением заявок от жителей города по перезапуску стояков, их развоздушиванию. На вчерашнее утро таких заявок было 260, на сегодня – 147, больше сотни работники ЖЭУ успели выполнить за вчера. Напоминаем жителям города о том, что заявки по перезапуску стояков необходимо передавать в ЖЭУ по месту жительства.

Кроме этого, КП «АЖЭО» занимается устранением порывов на внутридомовых сетях водоснабжения. Сегодня только по ЖЭУ №10 их  6 и все они взяты в работу. Необходимо обеспечить оперативное устранение данных утечек, чтобы не допустить сбоя выполнения графика централизованного водоснабжения, акцентировала Глава Алчевска.

Большое число порывов на водосетях фиксирует  и КП «АПУВКХ», так, только за вчерашний день их образовалось 8. Директор предприятия связывает это с сезонным колебанием грунтов из-за серьезной разности температур в дневное и ночное время.

Кроме этого, на совещании поднимали вопрос о повышенном объеме воды, который Алчевск получил позавчера и вчера. По словам директора КП «АПУВКХ», связано это с тем, что образовался порыв на магистральном трубопроводе, питающем водой Красный Луч и поскольку этот трубопровод был перекрыт ГУП «Лугансквода» для осуществления ремонтных работ, то вода, которую недополучил Красный Луч была переброшена на наш город. Как только утечка будет устранена, объем воды в Алчевске будет снова снижен до привычных 10-11 тысяч  кубометров в сутки.

Управление информационной политики