Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Праздник осени отметили в детсаду «Медвежонок»

Сегодня, 19 октября, в ГБДОУ ЛНР №22 «Медвежонок» прошел утренник, посвященный осени «Осенний переполох». Цель этого праздника: закрепить представления об осени как времени года.

В подготовке и проведении данного мероприятия принимал участие весь педагогический коллектив. Воспитатели красиво оформили музыкальный зал, подготовили необходимые атрибуты для проведения игр и эстафет. Воспитатель старшей группы Созинова Т.А. подготовила интересный сценарий, подобрала замечательную музыку, а главное сыграла роль коварной Атаманши на празднике. Воспитатель средней группы  Ульченко О.В. была замечательной ведущей. Сухорученкова Л.В. сыграла роль короля Боровика, а молодой воспитатель Аникеева А.С. сыграла роль Ежа, который все время играл с детьми в игры. Воспитатель младшей группы Петраш В.Н. сыграла роль красавицы Осени, а ее коллега по группе Головнева И.А. сыграла на празднике роль Лешего, который встретил ребят в осеннем лесу.

    

На дворе уже прохладно, а у нас в детском саду царит теплая, доброжелательная атмосфера.  Праздник  начался с песни о красках осени, которая называется «Разноцветная осень», она и задала тон всему празднику.

Вредная Атаманша, которая как всегда пытается испортить ребятам праздник, похитила  Осень. А ребятам пришлось исполнить все ее капризы, что они делали с большим интересом и желанием. И конечно – добро побеждает зло. Растроганная Атаманша  исправилась и продолжила веселиться на празднике.

Сказочные персонажи вместе с Осенью проводили конкурсы, игры для детей, водили хороводы, загадывали загадки об осени.

  

На празднике дети перевоплощались в разных персонажей:  в ежика, белочку, зайчика, мишку, лисичку, волка. Особенно ребятам понравились игры спортивного и познавательного характера, в которых проявили ловкость и смекалку.  

Волшебница — Осень пришла в гости к ребятам не с пустыми руками, а с большой корзиной, в которой принесла собранный осенний урожай и сладкие подарки для ребят.

По завершению  праздника щедрая Осень наградила всех ребят своими сочными спелыми дарами со своего сада – наливными яблоками! Праздники прошел весело, эмоционально. Все дети  получили массу удовольствий и впечатлений.

Р.К. Пшонченко, заведующий ГБ ДОУ ЛНР №22