Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Зеленый подарок городу от алчевской детворы

Учащиеся ГБОУ ЛНР «Алчевская основная общеобразовательная школа – детский сад «Росток» подарили городу 30 саженцев сумаха. Их ребята вырастили на пришкольном участке.

Сумах или «уксусное дерево» -это раскидистое чудо с роскошными листьями. Красота сумахов эффектна, это текстурное растение с необыкновенной листвой. Цветет сумах в июне и июле, присоединяясь к мощному взрыву красок начала лета. Цветки мелкие, но собраны в пирамидальные соцветия до 20 см в высоту, кажутся кружевными. В соцветиях сумаха расположены красные и салатовые цветки. После цветения формируются покрытые красными щетинками плоды сферовидной формы.

Фактически, сумаху никакой уход не нужен вовсе. Это растение не боится даже сильных засух и не требует полива, жароустойчиво, способно удивить повторной волной цветения. Подкормки для этого дерева вносить нет никакой необходимости. Сумах считается одним из самых лучших деревьев, способных хорошо расти даже в загрязненных городских условиях. Это светолюбивое растение, которое предпочитает открытые солнечные площадки.

Саженцы сумаха теперь украшают центральную алею городского парка.

Управление образования