Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



В Алчевске продолжается вакцинация против гриппа

Вакцинация от гриппа идет полным ходом. Медработники констатируют: культура здоровья в Алчевске выросла. И если еще не так давно горожане считали, что можно обойтись без вакцинации, то сегодня уже их мнение поменялось. Сегодня об этом в ходе пресс-конференции рассказала заведующая поликлиническим терапевтическим отделением №1 и главный специалист по терапии ГУ «АЦГМБ» Ирина Петренко.

Она отметила, что в этом году ожидается штамп вируса H1N1, более известный как свиной грипп. Не так страшна сама болезнь, как опасны ее осложнения. Чаще всего это воспаление легких, кровоподтеки в кожные покровы и слизистые, инфекционно-аллергический миокардит.

Лучшая профилактика болезни – это прививка. Вакцина «Грипол+», которой сейчас прививают алчевцев, способствует выработке антител против этого недуга, а также против более 10 видов других вирусов. Иммунитет вырабатывается в течение 1-12 дней. Вакцинация бесплатная. Противопоказаниями являются аллергические реакции на предыдущие прививки от гриппа и на куриный белок.

Управление информационной политики