Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Город сегодня

Сегодня Глава Администрации города Алчевска Пяткова Наталья Петровна провела совещания:

  • с директорами коммунальных предприятий по вопросам жизнеобеспечения города;
  • с заместителями Главы Администрации и руководителями структурных подразделений Администрации по вопросам координации работы.
  • по вопросам обеспечения теплоснабжения в объектах жилья и социального назначения.

ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНАЯ СФЕРА

Коммунальным предприятием «Алчевское жилищно-эксплуатационное объединение» выполнен планово-предупредительный ремонт подъездов в 9 домах; выполнен ремонт 38,6 м2 кровли, 3 м2 машинного отделения, 6,8 м2 ступеней, 28 м/п. примыканий дымовентканалов, фасадапо 1 адресу, 84,6 м/п. внутридомовых сетей канализационной системы, холодного водоснабжения, централизованного отопления; окраска 8 м/п. газопровода; вырубка 20 м2 поросли; санитарная обрезка 12 и удаление 2 деревьев; остекление – 3,4 м2; замена конька по 1 адресу.

Продолжаются работы по набору, ремонту и регулировке системы централизованного отопления по ЖЭУ № 1-10. Вывезено негабаритного мусора 72 м3 с территорий ЖЭУ №№ 3, 6, 10. Дворниками ЖЭУ № 1-10 выполнена уборка придомовых территорий.

С целью предотвращения аварийных ситуаций в жилом фонде ежедневно, по заявкам жителей города, проводятся работы по прочистке канализационной сети, ремонту внутридомовых сетей.

Коммунальным теплоснабжающим предприятием «Алчевсктеплокоммунэнерго» осуществляются регламентные работы на теплотрассах и котельных города, по подготовке и запуску отопительному системы города. Выполнены работы по улицам Брестская, Спортивная, Гагарина, Интернациональная, Липовенко, на Админ. Поселке, в районе Водолечебницы.

Коммунальным предприятием «Алчевское производственное управление водопроводно-канализационного хозяйства»  централизованное водоснабжение города осуществляется по графику – через сутки. Выполнены ремонтные работы по улицам Запорожская, Менделеева, Толстого, Волгоградская, переулку Мичурина. Устранено 10 забоев канализации.Проведены работы по накрытию 6 колодцев.

Работниками коммунального предприятия «Алчевский дорожно-эксплуатационный участок» выполнены работы по сбору и вывозу смета и мусора с дорог, тротуаров по улицам Ленина, Сарматская, Попова, проведена очистка ливневых колодцев по улице Липовенко, произведен вывоз плит от магазина «Атлас», произведен посев 1700 м2 травы по проспекту Ленина, произведена обрезка 11 деревьев по улице Куйбышева, произведен вывоз листвы по проспекту Ленина, произведен вывоз веток с улицы Куйбышева. Собрано и вывезено 16 м3 мусора и смета, 12 м3 листвы, 8 м3 веток.

Пятью специализированными машинами коммунального предприятия «Алчевское управление механизации» сделано 10 рейсов, вывезено 347 м3 ТБО. 458 жителей города, в том числе 30 частных предпринимателей, оплатили услугу «Вывоз ТБО».

13 троллейбусами и 1 автобусом коммунального предприятия «Алчевскпастранс» перевезено 4218 платных пассажиров.

Суточное потребление воды по состоянию на 06.00 18 октября составило 16414 м3.

В отдел связи, оповещения и информирования населения Администрации города поступило 105 обращений, в КП «АЖЭО» – 82, в КП «АПУВКХ» – 12.

Радиационный фон в городе – 12-13 мкр/час, что не превышает предельно допустимые показатели.

СОЦИАЛЬНО-ГУМАНИТАРНАЯ СФЕРА

Родились 3 мальчика и 1 девочка. Профосмотр в лечебных учреждениях прошли 92 человек, флюорографическим обследованием охвачено 180 жителей города. Бригаду скорой медицинской помощи вызывали 46 раз, в травмпункт обратился 21 человек, из них – 6 детей.

В библиотеках ГУ ЛНР «Центральная библиотека города Алчевска» 18 октября обслужено 504 посетителей.

Работники библиотек провели мероприятия: презентация книги  Сергея Чубеева  «Гимн красоте»; литературно-развлекательное осеннее путешествие «Осенних листьев и стихов букет»; час правовых знаний «Восхождение по ступеням права».

В управление труда и социальной защиты населения обратилось 96 человек.

На обслуживании в ГУ ЛНР «Алчевский комплексный центр социального обслуживания населения (предоставления социальных услуг)» находятся 1803 жителя города.

В ГУ ЛНР «Алчевский центр социальной реабилитации детей-инвалидов» медицинскую реабилитацию прошли 46 детей-инвалидов, на занятиях по социальной реабилитации присутствовало 67 детей. Психологом проведены занятия с 16 детьми и 4 родителями. Занятия по логопедической коррекции проведены с 9 детьми.

По состоянию на 18.10.2017 учебно-воспитательным процессом охвачено 2404 воспитанника дошкольных учебных учреждений, 5925 учащихся общеобразовательных учебных учреждений.

18 октября в электронной информационной системе «Обращения» зарегистрировано 5 обращений граждан, которые взяты на контроль. 1 обращения, зарегистрированные ранее, сняты с контроля в связи с выполнением работ по ним.

Управление информационной политики