Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Предприниматели Алчевска приводят в порядок детские площадки

Предприниматели города присоединились к акции по благоустройству детских площадок города. Напомним, такую инициативу провозгласил Глава Луганской Народной Республики Игорь Плотницкий, и, поддержав ее, старт такому марафону добрых дел дала Глава Алчевска Наталья Пяткова и молодежь города еще в прошлом месяце.

В сентябре активисты молодежных организаций «Молодежь за мир» и «Молодая гвардия» восстановили две детские площадки – убрали территорию, отремонтировали и покрасили качели, турники, лестницы. Теперь их инициативу подхватили предприниматели города. Они привели в порядок детские площадки по ул.Липовенко, 13, Брестской, 19, Станиславского, 3б. А вчера, 17 октября, работа кипела во дворе дома 46 по улице Ленина. Здесь располагается комплекс – детская и спортивная площадка. Объект является излюбленным местом для игр детворы всего микрорайона и его обновленный внешний вид уже успели оценить жильцы близлежащих домов.

  

- Часто гуляю с внуком на этой детской площадке. Территория ухоженная, всегда чистенько, для малышей все есть – горка, качели, но внешний вид хотелось бы обновить. Поэтому была приятно удивлена, когда увидела яркую, свежевыкрашенную детскую площадку! Радует, что о наших детях думают и заботятся, - отмечает пенсионер Нина Ковалева.

Своими впечатлениями поделился и юный спортсмен Олег Милованов:

- Каждый день подтягиваюсь здесь на турниках, поэтому обновленную площадку отметил сразу. Внешний вид изменился! Стало красиво, ярко, просто супер!

- Детские игровые площадки  есть практически в каждом дворе. Ремонт и приведение их в порядок – вопрос, который  всегда стоит остро, и решать его нужно сообща. Спасибо представителям бизнеса за неравнодушие. Все мы работаем на один результат – счастливые лица алчевских детей,  - подчеркнула  Глава Администрации Наталья Пяткова.

А сегодня, 18 октября, начато благоустройство детской площадки по ул.Ленина, 73. Социально ответственный бизнес продолжает оказывать помощь городу. Это еще раз доказывает, что в Алчевске живут активные и небезразличные люди.

Управление информационной политики